На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Покупателю участка в КП «Князевское» предоставят данные георазведки для расчета фундамента и скважины

  • 9.4.2021
  • 323

 Застройщик коттеджного посёлка «Князевское» сообщил об имеющихся у него данных геологических изысканий на территории посёлка. С помощью мобильной установки в нескольких точках были пробурены скважины, а образцы вынутого грунта отправлены на экспертизу. Итогом работ стал отчёт содержащий информацию, о характеристиках пород на разных глубинах. 

Как замечает застройщик, на основании данных, полученных геологами, проектировщики коттеджей в «Князевском» смогут определить тип и рассчитать характеристики фундаментов для построек, спроектировать дренажные системы.
 
Также в ходе изысканий было проведено измерение глубин залегания подземных вод. Покупатель участка в коттеджном посёлке сможет получить информацию, необходимую для бурения скважины на воду: глубину бурения, характеристики грунтов и т.д. Это позволит сразу рассчитать, в какую сумму будущему владельцу обойдётся строительство водяной скважины.
 
Коттеджный посёлок бизнес-класса «Князевское» расположен по Ново-Московскому тракту, в 32 км. от центра Екатеринбурга, вблизи турбазы «Хрустальная». В шаговой доступности конно-спортивный клуб «Дерби», стрелковый клуб «Стрелецкий Двор» и Волчихинское водохранилище. Посёлок стоит на сельскохозяйственных землях с разрешённым использованием – ведение садоводства. В посёлке 177 индивидуальных участков площадью от 9 до 35 соток. Имеются участки со своим выходом в лес или на берег озера, есть участки с собственными водоёмами.
 
 
Территория «Князевского» огорожена, работает круглосуточная охрана. На въезде установлен КПП и организовано видеонаблюдение. Подъездная дорога освещена. К каждому участку подведены сети электро- и газоснабжения, интернет. По территории проложены дороги в щебёночном исполнении. После завершения периода активного строительство местная дорожная сеть получит асфальтовое покрытие.
 
На территории КП есть два озера с площадью зеркал 10 тыс. и 15 тыс. кв. м. Озёра зарыблены, в них запущены карп, форель, карась и линь. На территории посёлка в естественной среде обитают лебеди, цапли. План развития предусматривает строительство в 2021 году строительство детской и спортивной площадок с уличными тренажёрами.

Новости рынка недвижимости