На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ещё десять многоэтажек вместо частного сектора. На Левобережном Уктусе планируется снос 52 домов

  • 14.5.2021
  • 1148

 На портале администрации Екатеринбурга размещены материалы к общественным обсуждениям проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Один из наиболее обширных участков, затронутых изменениями, расположен в южной части Левобережного Уктуса, рядом с известным ЖК «Рощинский», в границах улиц Шатровой – Патриотов – Яблоневой – Якутской.

Согласно предложениям мэрии, территорию трёх кварталов, на которых находятся 50 индивидуальных домов и две многоквартирные двухэтажки, планируется перевести из зоны Ж-2 (индивидуальная жилая застройка городского типа) в зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка).
 
 
Ранее на сайте администрации Екатеринбурга был размещён проект планировки территории этих кварталов. Согласно нему, вместо частной застройки здесь должны появиться десять многоэтажек высотностью от 10 до 33 этажей, большая парковка и детский сад на 175 мест. Проект межевания подготовлен осенью 2020 года по заказу ООО «Специализированный застройщик «СК СОЮЗ».
 
В настоящее время «СК СОЮЗ» возводит жилой дом «СОХО» недалеко от Южного автовокзала Екатеринбурга.
 
Свои замечания и предложения по проекту о внесении изменений в ПЗЗ Екатеринбурга Горожане могут подавать с сегодняшнего дня до 28 мая 2021 года.
 
Фото: wikimapia

Новости рынка недвижимости