На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Росреестр открыл доступ к «тепловой карте» сделок с недвижимостью. Есть данные за три года

  • 18.5.2021
  • 575

 Росреестр запустил онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости. Он называется «Сведения о сделках с недвижимостью» и размещён в открытом доступе на Публичной кадастровой карте.

С помощью нового сервиса можно получить информацию о количестве сделок с недвижимостью в регионах России и федеральных округах. Сведения доступны поквартально, а также в целом за год. Сейчас на сайте представлены сведения за 2018-2020 годы. Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных ипотек, договоров долевого участия, купли-продажи.
 
С помощью тематических карт также можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тыс. жителей. При этом эксперты отмечают, что информация на карте от Росреестра подана непривычно – наиболее «перегретые» в плане количества сделок с недвижимостью, регионы, закрашены светлым фоном, а «холодные» – наоборот – более интенсивным. Это следует учесть пользователям.
 
 
Во втором разделе онлайн-сервиса представлена статистика в форме диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ. С помощью представленной инфографики можно отследить динамику изменений количества сделок.
 
Как сообщили в Управлении Росреестра по Свердловской области, по итогам 2020 года в Уральском федеральном округе лидеры по числу сделок с недвижимостью: Свердловская область (292,6 тыс.), Челябинская (200,8), Тюменская (154).

Новости рынка недвижимости