Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Госрегистрация · Вторичка · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Две башни на стилобате. Введён в эксплуатацию второй дом жилого района «Южные кварталы»

  • 28.5.2021
  • 906

 Девелоперская компания Брусника сообщила о получении разрешения на ввод в эксплуатацию второго дома (второй очереди) жилого района «Южные кварталы».

Второй дом «Южных кварталов» расположен по адресу: ул. Чкалова, 18. Новостройка состоит из двух 17-этажных симметричных башен, соединённых друг с другом через стилобат.
 
Проект жилого района «Южные кварталы»разработан голландским архитектурным бюро. Фасады дома оформлены светлой штукатуркой, секции соединены друг с другом через стилобат. Во дворе сделаны площадки для детских игр и занятия спортом, места прогулок и тихого отдыха. В новостройке имеется подземный паркинг, в который можно спуститься на лифте из подъезда.
 
В «Южных кварталах» представлены квартиры, как классической планировки, так и нестандартные. На первом этаже есть квартиры с отдельным входом с улицы и со своей террасой. На верхних этажах расположены двухуровневые квартиры со вторым светом – панорамными окнами в два этажа и террасами.
 
Жилой район «Южные кварталы» расположен в Юго-Западном районе Екатеринбурга, в квартале, ограниченном улицами Московская, Шаумяна и Фурманова. Ранее данный квартал был частью района частной застройки, известного, как Цыганский посёлок.

Новости рынка недвижимости