На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компания «ГАЗЭКС» начала эксплуатацию газовых сетей в КП «Земский дворик»

  • 5.7.2021
  • 227

 Застройщик коттеджного посёлка «Земский дворик» сообщил о постановке на кадастровый учёт поселковых газовых сетей и передачу их на баланс газоснабжающей организации АО «ГАЗЭКС». В настоящее время готовится договор на подключение посёлковых сетей к магистральной трубе. Ожидается, что уже в июле 2021 года «голубое топливо» придёт в «Земский дворик», и владельцы готовых домов начнут получать у газовщиков техусловия на подключение домов к газу.

Как ранее сообщалось, газовая магистраль высокого давления уже подведена к территории «Земского дворика».
 
Ещё ранее по территории посёлка были проложены электрические сети. На каждый участок заводятся три фазы, мощность – 12 кВт. В посёлке имеется въездная группа с помещением для охраны, а также площадка для сбора бытовых отходов. Дороги и места общего пользования планируется выполнить с щебеночным покрытием.
 
Коттеджный поселок «Земский дворик» расположен в 25 км от Екатеринбурга по Ново-московскому тракту в границах села Новоалексеевское. Посёлок окружён лесами, недалеко протекает река Решётка. Категория земель коттеджного посёлка – земли населённых пунктов, разрешённое использование – индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Территория посёлка – 12,6 гектара – разделена на 86 участков площадью от 6 до 20 соток. В стоимость каждого надела включены дороги с твёрдым покрытием, электрические сети и газопровод. В посёлке предусмотрены детская и спортивная площадки, гостевая автопарковка, здесь будут организованы уличное освещение, круглосуточная охрана, смонтированы внешнее ограждение и единая система видеонаблюдения. В селе Новоалексеевское есть детский садик, школа, магазины, больница, остановки общественного транспорта.

Новости рынка недвижимости