На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Уже четвёртый Академ в Екатеринбурге. В сентябре «Ривьера Инвест» зайдёт на площадку у Veer Mall

  • 21.7.2021
  • 723

 В сентябре 2021 года компания-застройщик «Ривьера-Инвест Екатеринбург» начнёт строительство жилого квартала «Веер Парк» возле торгового центра Veer Mall, сообщил управляющий директор компании Евгений Шилов.

На севере Уралмаша, В границах улицы Шефской, проспекта Космонавтов, проектируемых улиц Широтная Южная и Меридиональная-1 компания «Ривьера-Инвест» планирует построить комплекс высоток на 140 тыс. кв. м жилья. Квартал будет состоять из одиннадцати 25-этажных домов. Часть домов встанет между ТЦ Veer Mall и микрорайоном «Изумрудный бор» от «УГМК_Застройщик». Часть домов нового квартала встанет с восточной стороны Veer Mall, вдоль трамвайной линии в Верхнюю Пышму. Строительство жилого квартала займёт 5-7 лет.
 
 
Как подчеркнули в компании «Ривьера-Инвест Екатеринбург», общая площадь жилья, вводимого в рамках проектов «Изумрудный бор» и «Веер Парк», составит не менее 840 тыс. кв. м. Фактически здесь появится новый микрорайон, сопоставимый по размерам с Академическим или Солнечным.
 
Если рассматривать только упомянутые два строительных проекта, то с Академическим им пока не сравняться. В жилых комплексах «Изумрудный бор» и «Веер Парк» будет проживать порядка 30 тыс. человек. Это в четыре-пять раз меньше, чем сегодняшнее население Академического. Однако, по информации мэрии Екатеринбурга, объёмы строительства на севере Уралмаша будут увеличены. В частности, под жилую застройку планируется отдать большую часть лесопарка «Пышминские озерки» (этот парк располагается к востоку от ЖК «Изумрудный бор» и ТЦ Veer Mall). Кроме того, в этой же части района сейчас реализуются жилищные проекты ЖСК «Новатор» и микрорайон «Зелёная горка». Это ещё порядка 6 тыс. новых жителей.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости