На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Крайний срок уплаты налога на квартиры и дачи хотят перенести с декабря на сентябрь

  • 30.9.2021
  • 280

 В ближайшие дни Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий перенос сроков уплаты физическими лицами транспортного, земельного и имущественного налогов. Вместо 1 декабря граждане будут обязаны передать деньги в бюджет не позднее начала сентября.

«Установленный в настоящее время срок уплаты имущественных налогов для налогоплательщиков – физических лиц (не позднее 1 декабря) отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов. Это приводит к неравномерной наполняемости бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов», – цитируют «Известия» пояснительную записку к законопроекту.
 
Как поясняет издание, средства, полученные от граждан в ноябре-декабре, местный/региональный бюджет не успевает использовать до конца года, и деньги уходят в федеральный бюджет.
 
В связи с этим, кстати, первый зампред комитета по экономической политике Госдумы Николай Арефьев предложил не переносить сроки уплаты налогов, а сделать в законе оговорку, чтобы деньги, полученные в счёт этих налогов, переходили на следующий год.
 

Новости рынка недвижимости