На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компании «НКС-Девелопмент» разрешили начать строительство в Цыганском посёлке на ВИЗе

  • 24.11.2021
  • 2025

 Управление охраны культурного наследия Свердловской области опубликовало акт госэкспертизы с положительным заключением на проект застройки территории по ул. Викулова — Коперника. Участок находится на территории Цыганского посёлка на ВИЗе в западной части Екатеринбурга. В отчёте госэкспертизы говорится, что на данном участке отсутствуют объекты культурного наследия, он может быть использован для проведения «земляных, строительных, мелиоративных и (или) хозяйственных работ».

Согласно документам Управления, на участке площадью 1,38 гектара рядом с перекрёстком ул. Викулова и Коперника (напротив «Радуга-Парка») планируется строительство многоэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой. Застройщиком выступает ООО «Дельта Групп». Данная компания аффилирована с известным екатеринбургским девелопером компанией НКС-Девелопмент».
 
 
Как ранее сообщалось, всего компания НКС-Девелопмент» на территории Цыганского посёлка будет застраивать территорию площадью 22,5 гектара в границах улиц Краснокамской – Плотников – Викулова – Коперника. Здесь планируется возвести семь многоквартирных домов высотой от 13 до 30 этажей. Общая площадь проектируемого жилья – 129 132,9 кв. м. По проекту проживать здесь будет 4302 человека. Также предполагается строительство средней школы на 1375 мест и встроенного детского сада на 100 мест. Кроме того, на данной территории уже имеется детский сад №67 на 350 детей (фактически 361).
 
Фото: Управление охраны культурного наследия Свердловской области
 
 

Новости рынка недвижимости