На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

До 2035 года в Екатеринбурге планируется открыть 13 новых школ искусств. Карта

  • 26.4.2022
  • 260

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил стратегический проект «АртПоколение Екатеринбург». Его цель – развитие системы дополнительного художественного образования, в том числе за счёт увеличения мест в муниципальных школах искусств. Сегодня в столице Урала работают 36 детских школ искусств (14 музыкальных, 4 художественные, 3 хоровые, 1 театральная и 14 школ искусств). В том числе часть этих школ работают на площадях общеобразовательных учреждений.

Как напоминают в мэрии, в Екатеринбурге последняя детская школа искусств  была построена в 1989 году. 
 
Проект «АртПоколение» предполагает строительство до 2035 года в Екатеринбурге 13 новых зданий для детских школ искусств. В основном они нужны для переселения в них организаций, из общеобразовательных школ. Это позволит увеличить число мест в школах искусств на 3250 единиц.
 
Наибольшее внимание в стратегическом проекте уделяется строительству здания для гимназии «Арт-Этюд» в ЖК «Изумрудный бор» на севере Эльмаша. Это будет образовательный кластер сочетающий в себе общее и дополнительное образование (всего 1100 мест, в том числе 600 мест – художественное образование). Работы по объекту проводит Специализированный застройщик «УГМК».
 
Также особо оговаривается строительство двух школ искусств на территории Академического микрорайона. Речь идёт об Академии детского творчества, в составе которого откроется детская школа искусств (работы будут проводиться РСГ «Академическое») и о Детской художественной школе № 2 им. Г.С. Мосина (ведутся переговоры с компанией Forum Group).
 
Ещё один отмеченный проект – строительство здания для Детской школы искусств № 12 на Химмаше, в квартале улиц Инженерной – Самаркандской – переулка Запорожского – улицы Альпинистов совместно с AVS GROUP.
 
На представленной карте отмечены 13 запланированных к строительству детских школ искусств. При клике по объекту открывается короткая информация о нём.
 

Новости рынка недвижимости