На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Напротив «Радуга Парка» на месте десятков кварталов частной застройки появятся четыре высотных микрорайона

  • 27.5.2022
  • 813

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям проекта планировки территории в границах улиц Краснокамской – Коперника – Репина – проектируемой ул. Отрадной. Территория расположена в южной части жилого района ВИЗ, напротив «Радуга Парка» и Широкореченского кладбища.

Проект, предложенный на суд горожан, охватывает обширный участок, который в западном направлении далеко выходит за существующую сегодня улицу Отрадную, захватывает всю частную застройку до ул. Лялинской и часть лесного массива за ней. В итоге суммарно площадь проектируемой территории составляет 45,6 гектара.
 
 
 
Сегодня в указанных границах находятся более 20 кварталов частной застройки. Согласно проекту, предложенному на общественные обсуждения, жилые кварталы будут укрупнены. Их останется только четыре. Здесь планируется построить два десятка жилых комплексов – в каждом несколько жилых корпусов и изолированный двор. Высотность новостроек – от 6 до 51 этажа. Всего здесь планируется построить 591 тыс. кв. м жилья на 19,7 тыс. человек. Предусмотрены четыре сада на 300, 200, 250 и 350 мест. На территории отдельного – пятого – квартала будет две школы — на 1150 и 1100 мест.
 
По имеющимся данным, застройку данной территории будут вести группа «Астон» и FORTIS Development. Застройку территории планируют завершить к 2035 году.
 
Свои замечания и предложения по проекту межевания территории в границах улиц Краснокамской – Коперника – Репина – Отрадной горожане могут присылать, начиная с сегодняшнего дня и до 7 июня 2022 года.
 
Фото: проект от FORTIS Development и материалы к общественным обсуждениям.
 
 
 

Новости рынка недвижимости