На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Готов монолитный каркас секции С6 жилого комплекса «Новый ВИЗ»

  • 22.9.2022
  • 341

 Компания «Астра-Девелопмент» сообщила о завершении бетонных работ на доме С6 ЖК «Новый ВИЗ». Это будет 25-этажный односекционный корпус. Его сдача в эксплуатацию планируется во втором квартале 2024 года. Сейчас на объекте ведётся кладка стен и перегородок, монтаж окон и балконных блоков, началась прокладка внутренних инженерных сетей. 

На площадке ЖК «Новый ВИЗ» также ведётся строительство подземного паркинга и жилых секций С4 и С5, обе – высотностью 25 этажей. Сдача секций в эксплуатацию также планируется на второй квартал 2024 года.
 
Застройщик напоминает о возможности оформления в ПАО Сбербанк ипотечного кредита на покупку квартиры в ЖК «Новый ВИЗ» по льготной ставке от 1,7%. Срок ипотечного кредита – до 30 лет, а первоначальный взнос – от 20%. Низкая ставка действует до завершения строительства. После сдачи домов в эксплуатацию устанавливается стандартная ставка в зависимости от выбранной программы.
 
Жилой комплекс «Новый ВИЗ» – это ряд домов-башен вдоль ул. Металлургов, объединённых общим стилобатом. Срок сдачи трёх первых домов – второй квартал 2024 года. Общая площадь застройки составит 47 гектаров, из которых жилая – 18,52 гектара, школьная зона – 2,06 гектара, а дошкольная – 1,61 гектара.
 
На первых этажах комплекса предусмотрены коммерческие помещения. Дворы новостройки закрытые, в них будут сформированы функциональные зоны для спорта, отдыха и игр детей разного возраста. Для автомобилей – закрытый паркинг. В подъездах – колясочные и игровые комнаты для детей. Некоторые дома приподняты над землёй на опорах, благодаря чему появились дополнительные площади для общественных пространств с подвесными пешеходными галереями и смотровыми площадками.

Новости рынка недвижимости