На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Экономный кредит. Жильё в «Совушках» можно купить с помощью траншевой ипотеки

  • 26.10.2022
  • 329

 Холдинг «Партнёр» рассказал о новом финансовом инструменте, которым могут воспользоваться покупатели квартир, домов и таунхаусов в природном жилом комплексе «Совушки». Программа реализуется совместно со Сбербанком. Как пояснил девелопер, предлагаемая его клиентам траншевая ипотека, позволяет существенно экономить на выплате процентов.

Траншевая ипотека – вид кредитования, когда деньги от банка поступают на счет застройщика частями. До сдачи дома проценты начисляются не на весь кредит, а только на зачисленную сумму. Это позволяет снизить ежемесячный платёж на период, пока строится дом. Такая схема, например, позволяет платить ипотеку и параллельно снимать жилье, пока не будет достроена квартира/дом в «Совушках».
 
При покупке трёхкомнатной квартиры за 7,8 млн руб., ипотека будет разбита на два транша, первый – 30% после заключения договора, второй – 70% после ввода дома. Ежемесячный платеж после получения первого транша составит примерно 13 тыс., после получения второго – 40 тыс. руб. 
 
 
Жилой комплекс «Совушки. Город и лес» находится в Чкаловском районе Екатеринбурга, в юго-восточной части города в окрестностях Полевского тракта. Сам ЖК – это комплексная застройка с собственной инфраструктурой: зонами отдыха, детскими площадками и парком. Здесь имеется клуб жильцов, в котором проходят встречи соседей, проводятся обще собрания, действуют школа танцев, развивающие секции для детей.
 
Сегодня в «Совушках» ведётся строительство семи сблокированных домов (таунхаусов), кроме того стартовали продажи квартир в первом многоквартирном доме ГП-1. Дом четырёхэтажный. Его ввод в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2023 года. В новостройке предусмотрены квартиры с гардеробными и мастер-спальнями. На первых этажах – квартиры с террасами площадью до 0,3 сотки. Квартиры будут передаваться покупателям с чистовой отделкой, обустроенными кухней и санузлом.
 
На территории «Совушек» есть магазины, спроектированы кафе, детские сады и школа. Здесь работают все городские службы, дома подключены к инженерным коммуникациям – электричеству, водопроводу, газу, канализации.

Новости рынка недвижимости