На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилой комплекс «Уют-Сити» вошёл в шорт-лист конкурса ТОП ЖК-2023

  • 31.1.2023
  • 260

 Жилой комплекс «Уют-Сити» в городе Берёзовском стал финалистом градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2023 в номинации «Малоэтажные дома» в УрФО.

Как сообщили организаторы премии, в шорт-лист в данной номинации вошло 9 жилых комплексов из всех регионов Уральского федерального округа.
 
Всего составители рейтинга рассмотрели 1057 жилых комплексов (от 673 застройщиков), строительство которых ведётся в России. Жюри конкурса учитывало транспортную доступность, архитектурные решения, социальную инфраструктуру проектов, благоустройство дворов. В рамках второго этапа конкурсная комиссия утвердила 249 жилых комплексов – финалистов от 204 застройщиков. Голосование экспертов по определению лучших проектов стартует 31 января 2023 года.
 
 
Конкурс ТОП ЖК проходит четвертый год подряд. В рамках конкурса определяются лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство. Победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам.
 
 
Жилой комплекс «Уют Сити» строится в юго-восточной части города Березовский Свердловской области. Это комплексная малоэтажная застройка, состоящая из 50 трёхэтажных и четырёхэтажных секционных домов, возводящихся по классической технологии кирпичного домостроения. В настоящее время в составе «Уют Сити» введён в эксплуатацию 42 дома. Здесь работают детский сад, боксёрский клуб «Спарта», физкультурно-оздоровительный комплекс «Спорт-Сити», открыты магазины федеральных сетей «Магнит» и «Пятёрочка», ведётся строительство школы и торгового центра.
 
Сегодня в ЖК «Уют-Сити» можно купить однокомнатную квартиру по цене от 3,23 млн руб, двухкомнатную – от 4,14 млн, трёхкомнатную – от 6,09 млн руб. Есть двухуровневые квартиры, квартиры со вторым светом. Они передаются покупателям с отделкой под чистовую.

Новости рынка недвижимости