На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Остатки Цыганского посёлка будут застраивать с двух сторон небывалыми высотками. Карта

  • 13.3.2023
  • 1443

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям новой редакции Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. В ней предлагается установить подзону №11 для территории в восточной части Цыганского посёлка на ВИЗе. Согласно прилагаемой схеме, речь идёт об участке площадью 0,9 гектара в границах улиц Кизеловской, Красноуфимская, Плотников и пер. Старателей.

Если судить по прилагаемой схеме, на территории, на которой пока ещё стоит десяток частных домов, предлагается разрешить построить до 50,2 тыс. кв. м жилья. Это в три с лишним раза больше, чем действующие нормы позволяют возвести на 0,9 гектара.
 
Напомним, что по Нормативам градостроительного проектирования Екатеринбурга на 1 гектаре можно построить до 15 тыс. кв. м жилья, в котором будет проживать 0,5 тыс. человек. Соответственно на 0,9 гектара можно строить до 13,5 тыс. кв. м жилья.
 
Если информация для общественных обсуждений подана корректно, это означает, что для упомянутого квартала на пер. Старателей допустимую плотность застройки предлагается увеличить в 3,7 раза.
 
Кстати, в тот же день, что были объявлены общественные обсуждения по участку на пер. Старателей, решился вопрос о новом строительстве в другом конце Цыганского посёлка – строительная экспертиза дала добро на возведение многоэтажного дома с подземной стоянкой рядом с перекрёстком ул. Викулова и Коперника. Застройщик – компания «Дельта Групп» аффилированая с известным екатеринбургским девелопером компанией НКС-Девелопмент».
 
В компании сообщили, что в одобренный проект вносятся последние корректировки и работы по нему скоро начнутся.
 
Ранее сообщалось, что компания НКС-Девелопмент» на территории Цыганского посёлка будет застраивать территорию площадью 22,5 гектара в границах улиц Краснокамской – Плотников – Викулова – Коперника. Здесь планируется возвести семь многоквартирных домов высотой от 13 до 30 этажей. Общая площадь проектируемого жилья – 129 132,9 кв. м. По проекту проживать здесь будет 4302 человека. Также предполагается строительство средней школы на 1375 мест и встроенного детского сада на 100 мест. Кроме того, на данной территории уже имеется детский сад №67 на 350 детей.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости