На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В 2023 году в «Заповеднике» стартуют три новых посёлка, появятся музей и детский городок

  • 5.4.2023
  • 524

 Застройщик КП «Заповедник» – компания Villa66 – рассказал о планах на 2023 год. В этом сезоне планируется начать строительство трёх новых посёлков. Поступят ли они сразу в продажу, будет зависеть от рынка. Зато в продажу точно поступят новые участки под коммерческое использование.

На этот год запланирован большой объём работ по развитию инфраструктуры – прокладка внутрипоселковых дорог, пешеходных тротуаров, троп здоровья у посёлков «Стрижи», «Соловьи», «Медвежата», «Жаворонок» и южного парка за поселком «Соловьи». Планируется ввести детские площадки в поселках «Изумруд», «Малахит», «Жаворонок», начать обустройство площадок в поселках повышенного комфорта «Иволга» и «Аист».
 
 
Кроме того, застройщик намерен завершить строительство трёх объектов: детского городка на центральной площади, музея под открытым небом и одной из станций водоснабжения.
 
Группа посёлков «Заповедник» – это проект от Villa66, группа располагается в 23 км от границы Екатеринбурга по Челябинскому тракту, в Сысертском районе. Территория «Заповедника» относится к категории земель населённых пунктов. В настоящее время «Заповедник» состоит из 26 поселков, которые объединены между собой въездной группой и общими сетями. К каждому подведены газопровод, электричество и оптоволоконный интернет, в некоторых посёлках централизованный водопровод.
 
 
В «Заповеднике» сформирована социальная инфраструктура: супермаркет «Магнит»; пункт выдачи «Ozon», автомойка, сеть небольших магазинов и кафе. В поселках имеются детские площадки, прогулочные аллеи, строится большой спортивный комплекс у пруда. Зимой для жителей поселка организуется лыжня, строится ледяная горка. Поселок круглосуточно охраняется, действует пропускная система. Бонус – у всех жителей есть доступ в зоопарк поселка.
 
Фото: Villa66

Новости рынка недвижимости