На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Началось проектирование третьей очереди коттеджного посёлка «Родной»

  • 19.4.2023
  • 372

 Застройщик КП «Родной» начал реализацию планов по формированию третьей очереди посёлка. Новые земли будут располагаться за ручьём, протекающим вдоль южной границы освоенной (и уже практически заселённой) территории. Предполагается, что третья очередь «Родного» займёт территорию 30 гектаров.

Как пояснили в компании, уже заказано проведение топосъёмки. На её основании будет сформирован проект планировки и межевания, спроектирована дорожная сеть и линии электропередачи. Выделенная естественным ландшафтом часть новой территории может быть отдана под глэмпинг – комплекс арендных домиков. Остальная земля будет разбита на индивидуальные земельные участки, каждый площадью не менее 15 соток.
 
 
Глэмпинг будет обособлен – он получит свою ограду и отдельный въезд. Свой пост охраны будет и у «дачной» части новой территории. Продажи индивидуальных участков в третьей очереди «Родного» могут начаться уже в текущем году.
 
Новая территория «Родного» весьма живописна. Здесь есть речная долина и небольшие возвышенности, есть свой ручей. На склонах можно сформировать террасы, реализовать иные проекты геопластики. Часть местности занимает смешанный лес, в котором, помимо сосен и берёз присутствуют ель, пихта, лиственница, осина, рябина. Много шиповника, малины, есть дикая смородина.
 
 
Коттеджный посёлок «Родной» находится в Нижнесергинском районе недалеко от станции Дружинино, в часе езды от Екатеринбурга. Посёлок стоит в окружении лесов, на землях сельскохозяйственного назначения, с разрешённым использованием – дачное строительство. По территории проложены дороги и линии электропередачи, на въезде – КПП. В нескольких минутах езды – пляж, также к услугам жителей «Родного» инфраструктура райцентра, находящегося в 10 минутах езды: магазины, почта, поликлиники и полицейский участок.
 
 
Сегодня поселок состоит из двух очередей: I очередь занимает 57 га и состоит из 200 участков (от 15 до 45 соток); II очередь расположена в лесу, она занимает 42 га и разбита на 140 участков по 15 соток. Есть участки с собственным лесом или выходом к реке. 

Новости рынка недвижимости