На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Белый парус» – финалист крупнейшего градостроительного конкурса

  • 14.3.2024
  • 493

 Жилой комплекс «Белый парус» от компании «Астра» стал финалистом Градостроительного конкурса ТОП ЖК в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Свердловской области».

Жилой квартал комфорт-класса «Белый Парус» расположен в жилом районе ВИЗ, на берегу Верх-Исетского пруда. ЖК займет территорию 9,5 гектара и будет состоять из 8 очередей. Первая и вторая очереди жилого квартала введены в эксплуатацию и заселены. Дворы первых очередей объединены, что позволило создать закрытую территорию площадью свыше 5,5 тыс. кв. м. Здесь проложены велодорожки, организованы детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. 
 
В настоящее время ведётся строительство и реализация третьей и четвёртой очередей квартала. Четвёртая очередь – это трёхсекционный дом переменной высотности от 8 до 11 этажей. Его ввод в эксплуатацию планируется во втором квартале 2025 года. Сегодня здесь можно приобрести однокомнатную квартиру по цене от 6,03 млн руб., двухкомнатную– от 8,05 млн, трёхкомнатную– от 10,69 млн руб.
 
Жители третьей очереди (сдаётся во втором квартале 2026 года) получат возможность подниматься на благоустроенную террасу на высоте 17-го этажа, чтобы пообщаться и полюбоваться открывающимися видами.
 
В проекте «Белого паруса» реализована концепция умного дома. Рядом с ЖК есть остановки общественного транспорта, сетевые магазины, кафе и рестораны, медицинские учреждения и велнес, а также детские сады и школы.

Новости рынка недвижимости