Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 600 ₽/м²
↑ 6,88% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
141 328 ₽/м²
↑ 11% за 12 мес.
Продажи новостроек · Апр 2026
2 061 сделок
↓ 13,98% к марту
Вторичка, сделки · Апр 2026
11 039 сделок
↑ 0,84% к марту
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,5 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

МЭР и Генпрокуратура обещают бороться с чиновниками, взимающими плату за бесплатную регистрацию прав на недвижимость

  • 15.6.2009
  • 1221

Минэкономразвития вместе с Генпрокуратурой обещают бороться с чиновниками, которые незаконно взимают плату за бесплатные услуги в сфере регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

"У нас достаточно много нареканий, и мы здесь будем работать с Генеральной прокуратурой. Она уже выявляет нарушения, мы будем их отслеживать и реагировать для того, чтобы систему привести в порядок", - заявила Набиуллина на брифинге.

По ее словам, сейчас в этой сфере есть нарушения, и те услуги, которые предоставляются бесплатно, теми или иными способами чиновники, которые работают на местах, такую плату стараются получить.

В четверг на заседании правительства рассматривался проект концепции единой информационной системы в сфере регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета.

"Нам важно создать объединенную хорошо функционирующую информационную систему и навести порядок с оплатой, чтобы это все было прозрачно. Чтобы плата, если она устанавливается правительством, была необременительной и максимум того, что можно сделать бесплатно, внутри системы функционировало бесплатно", - сказала Набиуллина.

Источник: РИА Новости

Новости рынка недвижимости