Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбург заходит девелопер «Люди» из Тюмени. Построит дом рядом с Товарным двором

  • 24.9.2025
  • 1870

Девелоперская компания «Люди» готовит старт продаж жилого комплекса, который появится на территории Вокзального района, между площадкой бывшего Товарного двора СвЖД и жилым комплексом «Первый Николаевский».

Новостройка разместится на месте автостоянки, на участке с кадастровым номером 66:41:0206031:1354. Площадь участка – 0,7 гектара. В составе жилого комплекса будет один дом комфорт-класса со встроенными помещениями общественного назначения и подземным паркингом. В рамках проекта предполагается ввод 18 796 кв. м нового жилья. Разрешение на строительство в данной локации в мае 2025 года получила компания ООО «Фортис 1.2», аффилированная с девелоперской компанией «Люди» из Тюмени.
 
 
Девелопер намерен начать продажи квартир в новостройке в четвёртом квартале 2025 года. Ввод дома в эксплуатацию планируется во втором квартале 2029 года.
 
Девелоперская компания «Люди» входит в ТОП-10 застройщиков Тюмени по объёмам строительства. В настоящее время текущий объем строительства у компании – 140 тыс. кв. м. Кроме новостройки в Вокзальном районе девелопер готовит ещё один проект на территории Екатеринбурга – в районе ул. Влсточной.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости