На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В микрорайоне «Университетский» появился вишнёвый сад

  • 28.10.2014
  • 1395

В микрорайоне «Университетский» завершился очередной этап работ по благоустройству уникального бульвара площадью 2 гектара: вдоль пешеходных тротуаров высадили морозостойкие кустарники, саженцы вишни, ели и кедра высотой 3-3,5 метров. Крупные деревья будут защитой от солнца и ветра, а кусты визуально отделят газоны и цветники от велодорожек.

Как отметил руководитель отдела маркетинга и рекламы девелоперской компании «Уралобувь» Александр Скорин, уже следующей весной бульвар с вишнёвым садом порадует жителей микрорайона разноцветными красками и благоуханием цветов. «Наша компания имеет большой опыт озеленения открытых пространств. В советские годы управление капитального строительства фабрики «Уралобувь» заложило сквер в конце улицы Мира и благоустроили аллею вдоль неё, до пересечения с переулком Отдельным. Создание нового бульвара в микрорайоне «Университетский» стало для нас не менее ответственной задачей», – рассказал он.
 
По словам проектировщика бульвара, инженера лесного хозяйства Натальи Губайдуллиной, в общей сложности посажено 1277 растений – 906 саженцев спиреи, 200 кустарников кизильника, 47 кустов сирени, 39 саженцев дёрна, 33 – гортензии, 25 кустов пузыреплодника, по 6 елей и кедров, 2 дерева ивы плакучей.
 
Для создания сада высажено 13 деревьев вишни пенсильванской возрастом 10 лет. Кроме того, ещё летом было благоустроено 2 400 кв. м газонов и 435 кв. м цветников, а южную часть бульвара украсила альпийская горка с мелкими хвойными кустарниками площадью 190 кв. метров.
 
«Кустарники спиреи и кизильника прекрасно смотрятся на аллеях, потому что они цветут в течение всего вегетационного периода, а также легко поддаются стрижке и формовке. Все растения, посаженные на бульваре, неприхотливы в условиях уральского климата, а главное, их плоды безопасны для детей», – подчеркнула Наталья Губайдуллина.
 

 

Новости рынка недвижимости