На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В микрорайоне «Университетский» не появится пивных и ломбардов. Застройщик собирается «фильтровать» объекты инфраструктуры

  • 13.11.2014
  • 1430

На сегодняшний день в микрорайоне «Университетский» активно реализуется принципиально новый подход к организации сервисного пространства – застройщик не продает коммерческие площади, а сдает их в аренду, сохраняя за собой возможность размещать те товары и услуги, которые будут полноценно удовлетворять потребностям жителей.

«Мы самостоятельно подбираем ритейлеров и поставщиков – для этого были проведены исследования и опросы, составлен план заведений, которые должны появиться в числе резидентов «Университетского». В соответствии с этим планом и будут открываться магазины, центры красоты, спортивные и другие объекты. Таким образом застройщик стремится дать жителям микрорайона максимальную автономность в удовлетворении своих ежедневных потребностей», – отметил руководитель отдела маркетинга и рекламы девелоперской компании «Уралобувь» Александр Скорин.
 
По его словам, такой подход обеспечивает контроль над арендаторами и гарантирует жителям домов высокого класса «Ломоносов» и «Менделеев», что у них под окнами не откроется ломбард или пивнушка.
 
Сейчас на первых этажах домов внутри жилой застройки располагаются 3 универсама, 3 мини-садика, 2 стоматологических клиники, 2 аптеки, 2 салона красоты, агентство недвижимости, языковой центр, кулинария, пекарня-кофейня, магазин одежды, детский магазин, зоомагазин, авто- и строительные товары. В дальнейшем планируется открыть на территории микрорайона химчистку, салон оптики, мебельный магазин, фитнес-зал, крытый бассейн, медицинский центр красоты и эстетической косметологии, кафе и ресторан.
 
В целом площадь торговых и офисных помещений в «Университетском» составит 22 000 кв. метров – эта цифра сопоставима с размерами торговых центров районного масштаба.
 

Новости рынка недвижимости