На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Мебельная мануфактура «Веро»: винтаж – не только возраст, но дух времени

  • 25.11.2016
  • 1186
  • видео (167)

Это слово сначала было исключительно винодельческим термином. И обозначало сбор урожая винограда конкретного года. В модный оборот его ввели знаменитые нынче кутюрье и коллекционеры. Винтаж сегодня – это целое направление в модной индустрии, включая обустройство интерьеров.

Гашкова Алла
специалист по мебели
Этот стиль сейчас востребован. В своих домах и городских квартирах хотят видеть мебель в стиле винтаж.

Стиль винтаж настолько многогранен, что не имеет четкого определения. Самые строгие критики считают, что винтажная вещь обязательно должна быть произведена до 80 гг XX века. И ее отличие от просто старой в том, что винтажный объект отражает дух и тенденцию года своего выпуска. То есть у вещи, как у вина, должен быть срок выдержки. Однако, набирая популярность сегодня, винтаж демократично раздвинул строгие рамки. Ведь создавая атмосферу уюта, можно воспользоваться мебелью, стилизованной под винтаж. И при этом в доме будет свежий аромат новой деревянной мебели.

Гашкова Алла
специалист по мебели
Чаще всего люди заказывают искусственно состаренную мебель. Чтобы с них началась история.

Латунь, медь, кованное железо, бронза с патиной. Теплый металл на эффектно выделенной деревянной фактуре. Краски и лаки неукрывные, чтобы можно было оценить структуру древесины. Цвета природные, но в производстве може использоваться множество оттенков. Такая мебель не является кричащим акцентом. Это, конечно, мода, но не безжалостная. Она – антураж, декорация, воздух, атмосфера, которой живет семья.

Мебель в стиле винтаж относится к той категории вещей, когда дополнительные царапины, кляксы, потертости сделают мебель только лучше. Потому что она – это полотно, на котором пишется семейная история. Это те рисунки, которые оставили на папином столе дети. И ножка обеденного стула, которая так полюбилась всеобщему любимцу коту. И бабушкин будильник. И внучкины фотографии. И бесконечное число гостей за столом, оформленным посудой из цветного стекла или фарфора, салфетками из льна, завязанными бечевками.

Гашкова Алла
специалист по мебели
Неровности шероховатости, потертости. Обязательно должна быть фактура дерева. Все только природные материалы, все экологично, безопасно.

С художественной точки зрения винтаж может сосуществовать с элементами ультрасовременных декоров. Вместо абажура – люминисцентная лампа, рядом с камином – новейший ЖК-телевизор. Правда, такие приемы декора годятся только для экспериментаторов. Чаще всего, винтаж, конечно, привлекает своей уютностью, возможностью быть самим собой в кругу семьи. Ведь эти интерьеры прошли проверку временем. Время истекло. И теперь начинает новый отсчет семейной истории.

Мебельная мануфактура «Веро» представляет коллекции авторской мебели Классик, Прованс, Романтик и новое предложение – коллекция Винтаж. Перед новогодними праздниками все товары можно приобрести со скидкой 20%. Веро – очень стильная мебель vero-mebel.ru.

 

Новости рынка недвижимости