На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Модульные дома в ипотеку от Сбербанка. А что так можно было? (история покупки и технология одобрения кредита)

  • 26.8.2022
  • 3483

А вы знали, что Сбербанк дает ипотеку на строительство модульных домов? Одна молодая семья из Екатеринбурга оформила такой кредит. И жилищный вопрос для них решился не в городе, а в коттеджном поселке. Теперь они живут в собственном доме с теплыми полами и панорамными окнами. А ежемесячный платеж по ипотеке от Сбербанка составляет всего 9000 рублей. И вот как это у них получилось.

Начало поисков

Любая семья должна иметь собственное жилье. И когда Александра и Апрель поженились, они, как и многие, мечтали о своей квартире. Хотели купить новую в новостройке. Думали, что в 2022 году смогут это сделать.

Апрель
собственник модульного дома
Конечно, нам хотелось свое жилье. Успели скопить сумму на первый взнос, думали брать ипотеку на квартиру. Но тут такое началось на рынке. Увидев, как растут цены на квартиры, мы ужаснулись. Ведь даже вторичка стала стоить для нас дорого, что уж говорить о новостройках.

Супруги приуныли. Устав рассматривать фотографии уже недоступных квартир, они решили попытать счастья на загородном рынке. Выбрали по фото несколько вариантов и поехали их смотреть.

Загородные дома в большинстве случаев хозяева строили самостоятельно. Если делали все качественно, то цена неподъемная. Если цена была по силам покупателям, то дом кривой и косой. Из увиденного супругам не подошло практически ничего.

А между тем, поездки по загородным поселкам все-таки не прошли даром: лес, чистый воздух, тишина, в некоторых местах еще и водоемы. В общем, супруги поняли, что жить на природе они хотят больше, чем в городе.

Они сделали это. Молодые супруги, Александра и Апрель, на веранде собственного дома через 20 дней после его заказа. Все фото предоставлены компанией ByggeModulHouse (Екатеринбург)

Решили продолжать поиски подходящих предложений, но уже более целенаправленно.

Апрель
собственник модульного дома
Мы решили посмотреть, а сколько будет стоить строительство маленького домика. Начали искать информацию, наткнулись на статьи о модульных домах, которые строят в скандинавских странах. Особенно впечатлила цена – она была для нас очень привлекательной.

Впечатлившись ценой, супруги начали читать все, что попадалось в Интернете о технологии изготовления модульных домов. И даже сумели найти подрядчика. Дело шло к сделке.

Модульные дома возглавляют список энергоэффективных зданий. Даже с учетом повышения тарифов на электричество затраты на отопление конвекторами будут минимальными.

Александра
собственник модульного дома
Нам понравилось то, как выглядит модульный дом. Стильно, современно, без излишеств и вычурности. В нем есть все, что необходимо для жизни.Изначально, мы рассматривали другого подрядчика для строительства, мы уже были готовы подписать договор, но банк, с которым производитель сотрудничал, предлагал потребительский, а не ипотечный кредит. Нам это не подходило.

По сравнению с ипотекой, потребительские кредиты выдаются под гораздо более высокий процент и на короткий срок. Та первая сделка так и не случилась.

На рынке появляется Bygge

На сайт компании Bygge супруги вышли по запросу «модульные дома в Екатеринбурге». На главной странице в меню было крупными буквами написано «Хочу в ипотеку». А супруги очень хотели в нее попасть.

Александра
собственник модульного дома
Для нас было важно уложиться в определенную сумму, т.к. в силу нашего возраста кредитный потенциал у нас небольшой. Просмотрев каталог на сайте компании, мы выбрали несколько вариантов. Оставили заявку. В тот же день менеджер отправила нам файл, в котором были планы домов и подробная смета по каждому из них. А также компания предоставила нам возможность выбрать комплектацию дома. Остановились на проекте ZORI в комплектации Комфорт.

Проект дома ZORI, который выбрали Александра и Апрель, состоит из гостиной, двух спален, санузла и просторной веранды.

По условиям ипотечного кредита покупатель должен выбрать земельный участок и подрядчика, который обязательно должен иметь аккредитацию Сбербанка.

Апрель
собственник модульного дома
Выбрав земельный участок и подрядчика мы обратились в Сбербанк. Менеджер банка порекомендовала нам сервис ДомКлик для оформления ипотечной сделки. Он удобен тем, что отправка документов (сканов) в банк происходит через личный кабинет и все вопросы решаются через чат с круглосуточной поддержкой. Заключив договор с компанией BYGGE, мы загрузили скан договора в личный кабинет для проверки банком. Через 15 минут пришел положительный ответ.

ZORI с комфортом

Компания Bygge достаточно легко получила аккредитацию Сбербанка как показатель надежности производителя. Клиенты компании могут получить ипотеку с Господдержкой 7,3% от СберБанка на строительство каркасных домов с Bygge. Качественная сборка на производстве за 19 дней и быстрая установка на участке за 1 день.

После установки модульного домокомплекта на земельном участке можно сразу завозить мебель.

Апрель
собственник модульного дома
У нас ипотечный кредит на 30 лет по программе “Ипотека сГосподдержкой”, т.к. строительство модульного дома подпадает под эту программу. Ежемесячный платеж по ипотеке составляет около 9000 руб/мес. Сумма небольшая и является подъемной для молодой семьи. В наших планах погасить ипотеку досрочно.

 

* * *

 

Для первого знакомства с нами заходите на наш сайт bygge.ru. Для детального знакомства мы проводим экскурсии на производстве. Показываем уже построенные дома. Вы можете провести выходные в глэмпинге Лесхилл и пожить в нашем доме.

Проекты на сайте имеют конкретную стоимость, которая не меняется в процессе стройки. Рассчитать индивидуальную стоимость помогут менеджеры компании. А также ответят на все интересующие вопросы. Оставляйте заявку на сайте – мы быстро ответим на ваши вопросы в мессенджерах Телеграмм, Вконтакте

Сайт: bygge.ru

 

Реклама. ИП Ивашов Михаил Сергеевич edit: LdtCKZCjz

 

Новости рынка недвижимости