На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Инвестор увеличил площадь поселка "Шишкино" и начал строить первый объект инфраструктуры

  • 21.7.2012
  • 3134
  • видео (33)
Сначала площадь территории дачного поселка составляла 66 Га. Или 348 размежованных участков. Уже немалый размах для уральской малоэтажки. Но в нынешнем году инвестор увеличил площадь поселка почти до 100 Га. Теперь речь идет о 600 земельных участков или домовладений.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино» Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
Поселок в 600 домов может очень многое себе позволить в плане инфраструктуры.

Основу для инфраструктуры уже начали готовить. Это входная, а точнее сказать, въездная группа. От нее вправо и влево будут строить коммерческие и торговые здания: супермаркет, фитнес-центр, шиномонтаж. Это все для быта. А будет и для души. Председатель дачного партнерства предлагает осмотреть новые земли. Здесь лес и довольно дикий, хотя он граничит с трассой. Территорию планируют отдать для спорта и отдыха, а частично под строительство.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
С левой стороны будут участки. Они расположены в лесу. С правой стороны будет пруд.

Глубиной в 4 метра котлован под искусственный пруд из машины не видно. Скрывают деревья и снятый для строительства дороги дерн. Председатель рассказывает, что сейчас разрабатывают варианты, как сделать гидроизоляцию. Источник воды есть, нужна инженерная мысль. Это будет ухоженный поселковый пруд с пляжем и открытыми спортивными площадками. Обсуждая планы, все еще едем по первой очереди.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
По первой очереди у нас 8 километров дорог.

Кажется, что считать – не пересчитать. Одних перекрестков несколько десятков. А ведь все дороги выполнены под асфальт. И начинали их строить все одновременно.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
Мы не делим в принципе на очереди поселок. У нас было первоначально 66 Га первоначально. Мы дороги сделали по все площади. Появилось еще 35 Га, мы сейчас по ним едем, мы уже отсыпали на них дороги скалой.

Наконец, доезжаем до еще одной присоединенной территории. Ее площадь – 35 Га.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
Видите - это участки. Вот в каком лесу.

Лес, действительно, отборный. Красота по-уральски. И земля уже размежована.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
Были участки в поле, были участки у леса, теперь - в лесу.

Новые земли для рынка готовят комплексно. Чтобы покупатель пришел строиться, нужны дороги, электричество, а позже газ.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
Три дороги параллельных идут в ту сторону. Все это заканчивается прудом, до которого мы сейчас доедем.

Дачный поселок с правой стороны огибает речка Черемшанка. Одна из тех чистых речушек, которые составляют особый вкус загородной жизни.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
Сейчас мы плотину перешли.

Черемшанку много лет назад запрудили, здесь появилась мелкая рыба, поселились утки. Участок в этом году купили, и предложили председателю дачного поселка партнерские отношения. Предприниматели берут на себя благоустройство пруда, дачный поселок получает доступ на еще один пляж.

Юрий Балтин, председатель дачного партнерства «Шишкино»:
Место для пруда у на нашей территории есть. Я вам его показывал. Будем мы его делать, или не будем… Я склоняюсь к тому, что пусть даже здесь будет, мы сделаем еще один водоем. 

На обратном пути встретился груженый скальным грунтом Камаз. Машина ехала на дальнюю границу поселка. Там подрядчики начали работы по отсыпу дорог, чтобы на середине территории встретиться с бригадой, идущей им навстречу.

Дачный поселок бизнес-класса «Шишкино». 12 км. от Екатеринбурга, два – от Березовского. Дороги в асфальте, электричество, газ. Цена за сотку от 90 тысяч рублей. В продаже готовые дома из профилированного бруса. Подробности в офисе продаж или на сайте www.shishkino.com

Офис:
г.Екатеринбург, ул.Репина 5с, офис 209
8 (343) 345-67-89
8 (912) 6666-222

Новости рынка недвижимости