Сергей Яковлевич привык мерить шагами улицы коттеджных поселков. 20 лет занимается малоэтажным строительством. Будучи профессиональным и почетным строителем промышленных предприятий, в 90-х переквалифицировался на загородку. Одним из первых в области начал строить коттеджные поселки и частные дома. Вспоминает, что проекты тогда собирали по всей России. А строить хотели, как в «Промстрое», на века.

Строитель Красовицкий – один из тех мастеров старой закалки, который в капиталистической экономике употребляет такие слова как «совесть». А потому не разделяет сегодняшний подход на малоэтажном рынке. Речь идет о покупке земельных участков.
Однако лучшим строительным материалом Сергей Яковлевич считает кирпич. К дереву такого трепета нет – все-таки оно может гореть. А в последние годы сырье и вовсе качеством не блещет.
Впрочем, к современным строительным материалам почетный строитель тоже рекомендует присмотреться. К примеру, эти кирпичные дома утеплены полистиролбетоном. Смесь заливали внутрь кирпичных стен. Получилась монолитная теплосберегающая подушка без мостиков холода.
У Сергея Яковлевича есть четкое понимание, что покупать на загородном рынке нужно готовый дом в приличном малоэтажном проекте. Под приличным проектом он понимает коттеджный поселок, в котором есть все для комфорта. И, прежде всего, сети.
Эти дома построены осенью прошлого года. Успели отстояться. Сергей Яковлевич наглядно показывает, почему покупать нужно не только землю, но вместе с землей дом. Покупатель должен увидеть комнаты, подвал, гараж, котельную, мансарду, сделать замеры, убедиться в наличии сетей.
Что касается площади и планировки дома, то это дело вкуса и количества денег. Самые популярные сегодня дома двухэтажные площадью около 200 квадратов. Реже сегодня предлагают коттеджи до 300 квадратных метров. Из тенденций сегодняшнего дня – проекты от 80 квадратов, по размеру и цене равные городской квартире. Только из окон жилья в высотке не виден лес и речка. А в окна загородного дома доносится благоухание самой природы.
Коттеджный поселок «Полянка». 20 километров от Екатеринбурга, поворот с дублера Тюменского тракта на поселок Растущий. Готовые коттеджи от 80 до 300 квадратных метров. Сети заведены в дом, дороги в асфальте. Земля в собственности, категория – земли поселений, назначение – ИЖС. Оформлены все документы, возможна ипотека. Подробности в офисе продаж и на сайте
Тел.: (343) 268 68 24, 219 94 84











