На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

КП «Карасьеозерский-2»: благоустройство территории как завершающий штрих в облике загородного поселка

  • 15.8.2015
  • 2138
  • видео (47)

Для любого строительства этап благоустройства – немного волнительный, но больше приятный момент. Это значит, стройка подходит к концу. И скоро в сданном жилье отметят первое новоселье.

Игорь Самойлов
генеральный директор регионального представительства КП «Карасьеозерский-2»
Самое главное, в любом посёлке, в любом микрорайоне загородном, который тем более находится близко от города (в 10 минутах езды), и люди сюда приезжают не просто переночевать, а для того, чтобы отдохнуть и душой и телом , для этого нужно, чтобы все условия вокруг него, в том числе, и благоустройство, отвечали самым высоким требованиям.

Есть определенные обязательные требования по благоустройству территории, без выполнения которых госкомиссия жилые объекты не примет. Для городских новостроек часто это стандартный набор элементов благоустройства. На рынке загородной недвижимости, под благоустройством коттеджных посёлков в лучшем случае подразумевается асфальтирование одной, центральной дороги. Другой уровень не только строительства, организации быта, но и устройства территории предлагают мультиформатные загородные посёлки. Где предусматривают не только обязательные элементы благоустройства, но и ограждение территории, охрану, ландшафтный дизайн. И практично, и красиво.

Игорь Самойлов
генеральный директор регионального представительства КП «Карасьеозерский-2»
Чтобы было комфортно, чтобы не проваливалась бехатоновая дорожка, асфальт был в хорошем качестве, бардюры, тротуары и тротуары были красивые, травка была ровненькая.

Для получения ровного зелёного газона необходимо, чтобы за ним в постоянном режиме ухаживал профессиональный садовник. Что уж говорить о пешеходных тротуарах и асфальтированной дороге. Чтобы через год она не ушла из под ног, дорогу необходимо проложить с тщательным соблюдением технологии.

Игорь Самойлов
генеральный директор регионального представительства КП «Карасьеозерский-2»
Любой асфальт должен лежать на какой-то хорошей подушке. Вот, к примеру, крупный гравий для того, чтобы был дренаж и чтобы подушка не проваливалась и когда машины будут ездить по асфальту, который будет лежать на этой подушке он не проседал.

Главными экспертами в определении качества благоустройства, и в том числе, ровности дорог – становятся, конечно же, жители. К примеру, для того, чтобы покататься вот на этой моделе гироскутера – модной среди детей новинке – необходима идеально ровная поверхность.

И всё же когда формат посёлка – клубный, уютная среда обитания в нём – это не только качественное жильё и ровный асфальт. Это совершенно иной подход в обслуживании территории. И отношение управляющей компании к жилому фонду, территории и жителям видно даже в мелочах. Ведь со стандартным серым электрическим шкафом можно ничего не делать. А можно раскрасить его и это уже будет объект современного искусства.

Игорь Самойлов
генеральный директор регионального представительства КП «Карасьеозерский-2»
Когда человек гуляет по освещённой дорожке, пахнет всё это цветочками, он должен отдыхать душой, смотря на все эти арт-объекты, расписанные специально для него.

Эстетически привлекательные панорамы или отдельные элементы и формы, вкрапленные в среду обитания человека, вызывают не только определённый интерес, но и положительные эмоции. И когда лучшее, что есть у городской среды и загорода соединяют в одном месте – этот процесс вполне можно назвать аккуратной и качественной урбанизацией природы.

Игорь Самойлов
генеральный директор регионального представительства КП «Карасьеозерский-2»
Это урбанизированная забота о человеке.

Жилой комплекс «Карасьеозёрский-2» представляет: скидки на готовые таун-хаусы. Только в августе выгода до 250 тысяч рублей. Ипотека и продажа квартир по 214-ФЗ. Подробнее – в офисе продаж и на сайте ko-2.ru.

 

Новости рынка недвижимости