На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

КП «Заповедник»: городской комфорт в заповедных местах

  • 20.11.2015
  • 1821
  • видео (95)

Когда загородный рынок Екатеринбурга только начал развиваться, отличия города и коттеджных поселков были кардинальными по всем параметрам. Иногда не в пользу жизни на природе. Раньше считалось, что инфраструктура на свежем воздухе не очень и нужна. Но сегодня девелоперы загородного рынка разрабатывают иную идею. Городской комфортный быт можно забрать с собой в заповедные места.

Добраться из города до собственного дома за полчаса. Транспортная доступность загородного проекта измеряется близостью магистрали и возможностью на эту магистраль выехать без помех. Не случайно самые популярные поселки расположены вдоль федеральных трасс. Однако если поселок находится близко к оживленной дороге, то непрерывный шум машин будет явно слышен. И задача для девелопера в том, чтобы сохранить тишину леса на жилой территории. А для этого нужно сделать правильный выбор места стройки: рядом с трассой, но в заповедной тиши.

Порыв ветра вдруг срывает стайку листьев-бабочек. Чуть покачивается на ветках тончайшая паутина – предвестник скорого снега. Золотая осень в лесу помогает осмотреть и удивиться природному ландшафту, а он меняется каждый метр. В отличие от городского жилья ландшафт для загородной жизни имеет большое значение.

Давыдов Сергей
директор управляющей компании Villa66
Все возможные варианты, и участки у леса, и участки на открытой терриории. Может быть, на горке, где-то – у речки.

Подминая под передний вал крупные куски скальной породы, дорожная машина делает дорогу доступной для легковых седанов. А затем дорожное полотно покрывают асфальтом, как в городе. Комфортный подъезд к дому – это один из параметров выбора загородного проекта, цель которого обеспечить быт по аналогии с городской квартирой. Т.е. в поселке должны быть газ, электричество, чистая вода. И даже интернет, который доступен, к слову, далеко не в каждом загородном проекте. Оптоволоконные сети – это новая строка в списке обязательных инженерных коммуникаций для поселка с городским комфортом. От города в лес нужно взять только лучшее. Например, функциональное деление на зоны для проживания и зоны общего отдыха и досуга. А за городом сама природа благоволит заниматься спортом, будь то командные игры: хоккей, футбол, – так и проложенные трассы для квадроциклов и снегоходов.

Давыдов Сергей
директор управляющей компании Villa66
Если мы говорим о маленьком поселке в 20 домов: там или минимум услуг, или стоимость обслуживания велика. Если мы говорим о поселке, где больше 200 домов, то там жильцы получают больше сервиса.

А пони тоже кони. И он мирно уживается с породистыми козочками. Собственный зоопарк за городом как элемент инфраструктуры – это не только для детей, но и для взрослых важно. В совместном общении с животными и собственного ребенка лучше узнаешь.

Принцип зонирования территории застройки до сих пор был исключительно признаком городского строительства. На загородном рынке для зонирования требовались площади, а организованные поселки, как правило, были небольшими. Идея расположить на территории в 600 га не один, а 20 поселков, объединенных общей концепцией заповедного ландшафта и общей инженерной частью, стала возможной только в очень крупном, масштабном проекте. Это позволяет девелоперу тщательно подготовить каждую жилую территорию к индивидуальному строительству, построить сети, дороги, выровнять участки. А покупателю выбрать тот уголок, к которому лежит душа. И если хочется оставить на участке кочку, необычной формы сосну, канавку для водоема, пожелания покупателя будут, конечно, учтены. Интересно, что в соседях может быть даже лес, который начнется сразу за сетчатым забором крайних участков. А если участок в середине, то от проезжей части жилую зону будет скрывать сплошная ограда. Кстати, ограждать обустроенную дворовую территорию – этот принцип уже город перенял у загородного рынка. Масштабные загородные проекты для рынка Екатеринбурга еще в новинку. Но именно их возможности обещают обустроить жизнь на лоне природы с городским комфортом.

Новости рынка недвижимости