Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 575 ₽/м²
↑ 18,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На месте бывших заводов Екатеринбурга предлагают строить… новые заводы

  • 24.8.2026
  • 15

В условиях снизившегося спроса на квартиры в новостройках, растёт интерес девелоперов к альтернативным сегментам рынка недвижимости. Один из таких сегментов – промышленная недвижимость. О том, насколько перспективными могут быть вложения в промышленный сектор, поговорят участники круглого стола, который состоится 27 августа 2026 года в Екатеринбурге (Ельцин Центр, «Точка кипения»).

«Тысячи квадратных метров промышленных площадей Свердловской области сегодня используются неэффективно. Наша задача — показать собственникам, что их актив может приносить стабильный доход не от сдачи в аренду под складские остатки, а от создания современных готовых площадок формата build-to-suit», – говорит модератор встречи, гендиректор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Юрий Патанин.
 
Эксперт отмечает, что промышленная недвижимость – это высокомаржинальный и устойчивый бизнес и призывает девелоперов посмотреть на бывшие заводы и цеха как на готовый фундамент для новых производств.
 
Круглый стол пройдёт под девизом «Новый контур промышленных территорий Свердловской области: инвестиции и партнерство». Цель организаторов – запустить волну редевелопмента уральской индустрии. Участники обсудят действующий и новый контуры промышленных территорий Екатеринбурга. Особое внимание предполагается уделить повышению эффективности существующих индустриальных зон.
 
К участию в деловой программе приглашены представители власти, ведущие эксперты и практики: глава минэкономики региона Андрей Антипов, директор городского департамента промышленной и инвестиционной политики Евгений Копелян и другие.
 
Круглый стол будет проходить 27 августа 2026 года с 11:00 до 13:30. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Новости рынка недвижимости