На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЖК "Университетский": новая котельная для новых домов

  • 25.8.2012
  • 4299
  • видео (67)

Старая котельная бывшей фабрики Уралобувь еще прошлой зимой числилась источником тепла для Втузгородка. Теперь ее снесут. Осенью начнет работать новая котельная, построенная девелопером крупного жилого комплекса. В металлическом блеске трубы отражаются облака. На сегодня это лучшая котельная в городе. Мощности немецкого оборудования хватит, чтобы отопить весь микрорайон. В том числе и 450 квартир в новом, третьем по счету доме жилого комплекса. Дом будет введен в эксплуатацию, согласно обязательствам по 214 закону, в этом году. 

Сергей Горовой, директор службы заказчика Сергей Горовой, директор службы заказчика:
Мы следили за сроками. Если мы взяли на себя обязательство в сентябре-октябре этот дом ввести, мы его, конечно, обязательно введем.

Утро Сергея Анатольевича, как любое другое рабочее утро, началось с планерки. Одна из тем -подготовка к приему комиссией углового дома. Там сейчас работают 40 компаний-подрядчиков. Еще один важный вопрос на контроле - начало строительства двух высоток.

Сергей Горовой, директор службы заказчика:
До осенних дождей нужно как можно быстрее закончить нулевой цикл, чтобы можно было спокойно, с хорошей подготовкой дальше строить этажи. Этому мы уделяем сейчас особое внимание.

Согласно генеральному плану будущие дома (строительные номера 9 и 10) располагаются внутри квартала. Вдоль домов пройдет новая для города уютная небольшая улочка, которую застройщик намерен обустроить по принципу Арбата.

Сергей Горовой, директор службы заказчика:
Магазины, офисы… Чтобы в шаговой доступности у жителей этого микрорайона были магазины, аптеки, больница, детский садик, офисы для тех, кто здесь будет работать.

Будет сохранен и отреставрирован мемориал воинам, погибшим в Великой Отечественной. Он составит композиционный центр прогулочной зоны. Вообще, выяснилось, что новому микрорайону, который постепенно заселяется, нужно многое - и зеленые рекреации, и места для прогулок, и особенно детский садик. Недавно прошедший праздник День Двора собрал вместе всех детей заселенных домов. Не меньше малышей будет и в угловом доме, и в двух новых высотках. Детский садик в микрорайоне есть, но он ровесник старой котельной. И требует не столько ремонта, сколько сноса.

Сергей Горовой, директор службы заказчика:
Заканчиваются переговоры с городом. Собираемся построить детский сад на 280 мест. На месте старого будет строится совершенно новый детский сад.

Сквозь лапы сохраненных сосен стройплощадка как на ладони. Высотки, которые сегодня вышли уже на уровень паркинга, внешне будут похожи на новостройки первых очередей, и в то же время они будут выполнены в собственной стилистике. Однако, фасадами дело не ограничится. Можно говорить о новых планировочных решениях, таких в предыдущих проектах не было. В частности, в новых домах акцент сделан на двухкомнатных квартирах разных метражей. Впрочем, в плане есть и большие квартиры, 3 и 4-комнатные, а также однокомнатные с отдельной кухней. К началу заселения, а это случится уже через два года, эти дома будут включены в систему отопления новой котельной. На цементном подиуме, где сегодня заботливо расставлены цветы, позже будут установлены новые отопительные котлы. И каждый из домов жилого комплекса, который составит целый квартал в центре города, будет иметь собственное управляемое тепло.

Дома на Библиотечной, 45.
При покупке квартиры до сдачи дома в эксплуатацию можно получить бонус в 100 тысяч рублей.
Акция действует до 10 сентября.
Жилой комплекс «Университетский». Условия акции в офисе продаж или на сайте http://www.mira39.ru
Телефон: 375 99 99

Новости рынка недвижимости