ЖК "Камелот": легенда становится реальностью
Кладка внешнего фасадного контура ведется с особенным вниманием. Кладочникам важно не нарушить рисунок. Для строительства без преувеличения самого красивого дома, который стал своеобразной версией мифического замка Камелот, используется 4 цвета фасадного кирпича. Высота второй очереди разноэтажная. На левой крайней секции работы ведутся на одиннадцатом, крайнем этаже, средняя секция будет 7-этажной, а правая башня – самая высокая, в 18 этажей. Новый дом закроет двор от дороги.

Строительство ведется быстрее, чем было запланировано. Запас времени, который обычно закладывается строителями на дополнительные работы, например, на морозы, пока использован не был. Прогнозы – дело сложное, но с такими темпами строительства есть перспектива закончить стройку намного раньше. И этому были бы рады все. И жильцы первой очереди, и строители, и, конечно, дольщики. Продажи квартир во второй очереди были почти моментальными.
На успех в продажах повлияло много факторов. И экономическая стабильность, и понятная политика застройщика, и даже всякого рода новоселья в первой очереди: династические, дружеские, и даже корпоративные.
Проекты двух домов похожи, но не тождественны. В новом доме планировочные решения более консервативны. Это четкие формы стремящихся к квадрату комнат, для коридоров задействована только необходимая площадь. Кроме того, в больших квартирах есть принципиальные изменения. К примеру, кухня объединена с гостиной. За счет этого приема площадь обоих помещений визуально была увеличена.
За темпами стройки наблюдают не только жители близлежащих домов. Сегодня плановый осмотр площадки у сотрудников контролирующей организации. Осмотрев фасад, делегация отправилась в сторону паркинга. В доме он подземный и общий для двух домов. В общей стилистике замка оборудованный современными средствами пожаротушения, видеоконтроля и внутренней организации передвижения паркинг очень четко вписался в проект. С улицы будет виден только заезд, и понять, насколько он большой, можно только зайдя внутрь. Сверху паркинг будет закрыт, и здесь оборудуют детскую площадку и спортивные зоны. А пока строители соревнуются только со снегом. И готовы выиграть это соревнование.