На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Где продаются квартиры класса комфорт с отделкой за 45 000 рублей за квадратный метр?

  • 18.9.2015
  • 2333
  • видео (23)

Екатеринбург по праву лидирует в списке отлично скомпонованных российских городов – это самый компактный город-миллионник и самый высокий. Но есть у мегаполиса и с каждым годом становится всё более актуальным строительный потенциал в виде городов-спутников. Развитие в них жилищного строительства позволяет Екатеринбургу в будущем расти не вверх, а вширь.

Николай Савин
эксперт рынка недвижимости
Те малые города, которые находились вблизи Екатеринбурга в пределах 20 км, в ближайшее время рискуют стать частью большого мегаполиса.

Главным козырем для развития жилищного строительства в пригороде является относительно дешёвая земля – это, конечно, плюс при входе девелопера на площадку и существенная экономия покупателя при приобретении уже готового жилья. Ведь в себестоимость жилья в пригороде застройщик может вложить намного больше опций, нежели это может себе позволить столичный проект.

Николай Савин
эксперт рынка недвижимости
Это позволяет недорого строить и за счёт этого, по сути, дарить людям ещё дополнительно некие преимущества в виде закрытого двора, бесплатной охраняемой парковки, полной отделки квартиры.

Этот кирпич закладывается уже на уровне третьего этажа. Алексей – строитель с опытом и успел поработать со многим технологиями возведения многоквартирников. И со своими приоритетами Алексей Калугин определился давно.

Алесей Калугин
начальник стройки ЖК «Стрижи»
Самое лучшее–кирпичный дом. Шумоизоляция и теплотехнические свойства кирпича являются самыми лучшими.

Как только дом вырос до уровня второго этажа, застройщик может рассчитывать на аккредитацию в банке. Сам процесс проверки «жизненности» проекта и возможности аккредитации застройщика на определенной строительной площадке происходит, когда график строительства выполняется четко или даже с опережением. Поэтому шанс получить кредит доверия в банке есть только у действительно строящихся объектов. И как только проект проходит банковское одобрение для покупателя наступает самый лучший период для приобретения квартиры в ипотеку с господдержкой.

Людмила Липатникова
специалист по продаже недвижимости ЖК «Стрижи»
Есть два главных плюса приобретения квартиры на этапе строительства – это рассрочка беспроцентная до конца строительства, что очень удобно, и есть выбор ещё наилучших вариантов квартир.

Если строительная компания получила аккредитацию в банке, это означает, что финансовая организация долго и тщательно проверяла материальную надежность застройщика, разрешительную документацию на новостройку и положение дел на строительной площадке. Последний фактор интересует и покупателей, которые часто следят за строительным проектом ещё со стадии котлована. Скорость строительства и цена – факторы, которые даже в кризис позволяют жилью в пригороде держать марку.

Николай Савин
эксперт рынка недвижимости
Да, рынок снизился, цены несколько откорректировались, но всё равно в Екатеринбурге нет цены в 40-45 тысяч рублей за метр на готовое жильё в кирпичном доме с отделкой. Таких цен нет, и многие считают деньги и видят, что они могут себя позволить купить квартиру за 55-60 тысяч рублей за квадратный метр, а тут это стоит 45 000. И принимают для себя решение что Арамиль – это тоже хорошо.

Новости рынка недвижимости