На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

ЖК «Мичуринский»: строительство школы и садика проинспектировал губернатор Свердловской области

  • 12.2.2016
  • 2641
  • видео (1042)

Это только на улице морозно и дышится зимним холодным воздухом, а на стройке жарко – работа кипит. В районе комплексной малоэтажной застройки Мичуринский полным ходом идёт возведение нового учебного заведения. Посмотреть на динамику строительства и что немаловажно на качество будущего объекта на стройплощадку приехали губернатор области вместе с министром строительства. Возведение нового для Екатеринбурга учебного заведения идёт под контролем местных властей.

Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области
В любом случае эта школа будет достроена и те сроки, которые заявлены в проекте, они обязательно будут выдержаны. С нашей стороны мы будем обеспечивать финансирование в том объёме, который потребуется.

Такое учебное заведение не просто первое в регионе, оно одно из первых во всей стране. Под одной крышей объединили детский сад на 150 мест и школу, которая рассчитана на 825 учеников. Такой формат позволяет очень гибко реагировать на изменения демографической ситуации и, в случае необходимости, увеличивать либо количество мест в школе, либо в детском саду.

Руслан Музафаро
коммерческий директор компании «ЛСР. Недвижимость – Урал»»
Когда ребёнок будет ходить в детский сад, который гарантировано будет способен принять большое количество детей, когда дети ходят в детский сад через дорогу, – это большое дело. Надо сказать, что на Широкой речке сегодня действует одна школа, она отличная, но тем не менее всех желающих она вместить не сможет, учитывая темпы развития района Широкая речка.

А развитие района действительно идёт хорошими темпами. Сегодня в этом районе реализуют свои объекты все самые крупные застройщики города. С одной стороны, идёт высотная застройка, с другой комплексная малоэтажное строительство. И один из плюсов такой комплексной застройки – здесь всегда есть жильё на разной стадии готовности.

Руслан Музафаро
коммерческий директор компании «ЛСР. Недвижимость – Урал»»
Полный спектр предложения. И с учётом того, что люди новые туда постоянно заезжают, потенциальные покупатели понимают, что это район живой, что имеет смысл купить как готовую условно трёшку и заехать завтра, так и вложится, и через год заехать в новое жильё, но получив при этом небольшой инвестиционный бонус.

Кроме того, именно системные застройщики с расписанным графиком строительства на несколько лет вперёд могут позволить себе политику более гибкого подхода к общению с покупателем. Зная все тонкости покупки нового жилья, застройщики в силах предложить такой вариант рассрочки, когда переезд не будет связан с большим количеством вопросов, решать которые приходится в спешке и обычно обходятся очень дорого. К примеру, если квартиру на Широкой речке покупает молодая семья, то это часто обмен меньшей квартиры на большую. В этом случае, сначала имеющую квартиру нужно продать, тем самым получить первоначальный взнос, и только потом заявлиться в банк на получение ипотеки. На оформление уходит не меньше двух месяцев и всё это время семьям приходится проводить на съёмной квартире. Комфортная рассрочка – это когда застройщик предлагает сначала переехать в новое жильё, а потом решать все вопросы.

Руслан Музафаро
коммерческий директор компании «ЛСР. Недвижимость – Урал»»
После этого спокойно выставляет «однушку» на продажу, спокойно её продаёт, спокойно рассчитывается с застройщиком, и после этого спокойно идёт в банк и берёт ипотеку на свою квартиру.

Но акции от застройщиков на то и акции, чтобы быть им когда-нибудь заканчиваться. Так и сегодня. Почти все выгодные предложения от застройщиков истекают по времени в феврале. Тогда же, когда, скорее всего, закончится действие и ипотеки с господдержкой.

Новости рынка недвижимости