На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Можете задать любой вопрос по теме недвижимости. Старайтесь кратко изложить суть.

Консультации по вопросам недвижимости

  • Добрый день! Квартира приватизирована на троих человек. Я в ней прописана и являюсь собственником 1/3 доли. Хочу прописать своего несовершеннолетнего ребёнка. 1. На что он будет там претендовать? («+» и «-») 2. Могут ли возникнуть из-за ребёнка проблемы, если в дальнейшем продать эту долю? Спасибо!
    Марина
    23.8.2010
    есть ответ
  • У нас есть 2-х комнатая квартира. 1/2 доли в собственности у несовершеннолетнего ребенка, вторая половина на мне и муже. Могу ли я продать эту квартиру и вступить в долевое строительство большей площади? Разрешат ли органы опеки?
    Анастасия
    23.8.2010
    есть ответ
  • В браке была приобретена 2-х комн.квартира, оформлена на двоих по долям: на меня 1/3, на мужа 2/3. Отношения не сложились, решили с мужем развестись. Как будет делиться квартира при разводе? Возможно ли доли уровнять: ему 1/2 и мне 1/2??? Заранее спасибо за консультацию.
    Светлана
    23.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте! Нужно ли при обмене комнаты в коммунальной квартире на сад мне, как собственнику, оповещать соседей как при продаже комнаты? Примут ли документы на регистрацию без письменного оповещения соседей и их отказа?
    Евгений
    22.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте! Как восстановить утерянные документы на комнату в коммунальной квартире? Свидетельство о государственной регистрации права и свидетельство о праве на наследство по завещанию (выдано нотариусом).
    Евгений
    22.8.2010
    есть ответ
  • Я и моя дочь являемся собственниками квартиры
    Как оформить дарение доли дочери на меня?
    Куда обратиться для оформления документации и сколько это стоит?
    татьяна
    22.8.2010
    есть ответ
  • Мы с мужем расписались в 2004 году, после брака приобрели 2-х комнатную квартиру, оформив ее по долям, на меня 1/3 доли, на него 2/3 доли. В браке и в этой квартире родился совместный ребенок, отношения не сложились, мы разводимся, возможно ли мне при разводе уровнять доли, ему 1/2 и мне 1/2, т.к. ребенок остается со мной.
    Маша
    21.8.2010
    есть ответ
  • Может ли моя супруга продать дом, полученный ею по наследству, в котором я и она прописаны, без моего ведома и согласия и какие документы необходимы для проведения подобной сделки в Регпалате?
    Сергей
    21.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Квартира 37кв. м в панельном доме на улице Донбасской приватизирована в равных долях. Престарелые супруги сошлись в престарелом возрасте, разводятся, общих детей не имеют. Один из них соглашается продать свою долю другому за 500т. рублей. Во сколько оценивается его доля и не является ли данная цена заниженной? Можно ли опротестовать данную сделку, так как другого жилья он не имеет? Спасибо.
    Мария
    19.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день!Подскажите,пожалуйста,какие документы должны мне предоставить в ЖСК для подробного ознакомления со строительством жилого комплекса?Есть ли какие-то особенности в разных ЖСК Екатеринбурга?
    Оксана
    19.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте. В приватизированной квартире общей площадью 42 кв.м прописаны 5 человек (Я, мой муж, младенец и родители мужа). Я в декретном отпуске, родители мужа - работающие пенсионеры, муж тоже трудоустроен. Никакой собственности не имеем. Подскажите, пожалуйста, на какие льготы мы можем расчитывать при покупке квартиры и можем ли расчитывать вообще на улучшение своих жилищных условий с помощью государства? Спасибо.
    Галина
    19.8.2010
    есть ответ
  • добрый день! у меня есть в собственности приватизированная комната в коммунальной квартире. у соседей комната также приватизированна. подскажите, как мне оценить комнату для продажи и учитывается ли при этом право доли в общей собственности в квартире? спасибо




    Сергей
    19.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день!Собираемся разменять 2 комнатную квартиру на комнату и 1комн.кв.
    Скажите сколько будут стоить услуги агенства недвижимости по этому вопросу?
    Юлия
    18.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте.Я и моя сестра являемся совладельцами 2-х комнатной квартиры и хотели бы её продать.Но моя сестра находится в заключении, в колонии общего режима и будет находиться там минимум 1 год.Она прислала мне доверенность, по которому я могу совершать за неё все сделки,но доверенность заверена только начальником колонии в которой находится моя сестра и имеется печать колонии.Вопрос: смогу ли я совершать все сделки(купля-продажа) с помощью этого документа, нотариально не заверенного?Так же имеется справка о местонахождении моей сестры.
    Сергей
    18.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте!
    Я собираюсь обменять квартиру,путем купли-продажи из района ЖБИ на ВТЧМ.Я единоличный собственник.кроме меня прописаны моя совершеннолетняя дочь и годовалая внучка.Я прописана в этой квартире 20 лет.Вопрос№1:нужно ли в данном случае согласие органов опеки.
    Вопрос №2:имею ли право на налоговый вычет,и где это будет отражено документально?
    Благодарю.
    Марина Анатольевна
    17.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте!
    необходима консультация юриста, вопрос по налогам.

    я проживал в 3х ком квартире с родителями с малолетнего возраста. в процессе времени мои родители выплатили все кооперативные долги и отец оформил квартиру в собственность на себя.
    с матерью они развелись.
    я по решению суда отсудил надлежащую 1/2 долю матери. после этого, мать мне подарила свою долю в 2008г.
    в 2009г. квартиру продали за 2 миллиона рублей. 1 миллион получил я, 1 миллион отец.
    налоговая пытается взыскать с меня 13% налога, с суммы 500т р. тоесть 65т р.
    как я могу защитить себя не уплачивая этот налог?
    так как я всё таки проживал в квартире с малолетства.?
    так как я получил квартиру не от чужого человека, и не с комерческих сделок перекупов, а от матери, которая соответственно платила налоги зарабатывая на выкуп квартиры.?
    ну и моё гражданское право воспользоватся получением вычета с дохода в 1миллион.?

    подскажите пожалуйсто как мне грамотно построить защиту?
    тоесть написать заявление в налоговую ссылаясь на какой закон и право? или в надзорную структуру? в суд? где мне искать защиты?

    если нет ни каких вариантов, то тогда подскажите схему при которой с меня не смогут взыскать этот налог, - 65т рублей + наростающие пени?

    потому что я просто принципиально не буду платить этот налог. ну хотя бы потому что считаю такое взыскание несправедливым.

    заранее благодарен. Алексей г. Нижний Новгород.
    алексей
    17.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день. В данный момент в однокомнатной квартире, подлежащей отселению в виду ветхости, прописаны 4 человека. Я, бывшая супруга и 2 её сына один из которых рожден в браке уже после нашего развода (брак расторгнут 10 лет назад).На настоящий момент мы не являемся семьёй, она находится в замужем за другим человеком. При отселении предлагают однокомнатную квартиру не более 36 квадратных метров общей площади и 18 жилой. Насколько правомерно такое расселение, в результате которого в однокомнатную квартиру въедут две семьи - я, как одиноко проживающий и семья бывшей супруги , т.е. она, два её сына и нынешний муж ?
    Игорь
    16.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте.Марина.В программе ,,Квадратный метр.. было сказано (или я так понял).что зайдя на сайт к Вашему соседу (по рубрике) можно оценить недвижимость.предполагаемую к продаже.Зайдя на сайт. я не смог найти нужную информацию.Не могли бы Вы пояснить И второе:на днях .впрограмме "Квадратный метр" или "Озагородной жизни" был рекламный сюжет о винтовых сваях.являющихся альтэрнативой бетонному фундаменту.Не могли бы Вы дать координаты фирмы. продающей их?С уважением .Марат.
    Марат
    16.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день! Что оценивается при покупке садового участка - земля? строения? место расположения?
    На что нужно обращать внимание при покупке сад.участка?
    Сколько стоит сотка земли в начале Ново-моск. тракта (за постом ГАИ)
    Нет ли сноса этих садов по какому-нибудь плану администрации?
    Спасибо за консультацию!
    Елена
    16.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день! Приобретаю нежилое помещение, для перевода в жилое. Можно ли будет получить налоговый вычет на имущество после перевода?

    Гажидма
    16.8.2010
    есть ответ
  • Татьяна:
    12.8.2010 Мы оформили ипотеку в 2008 г., акт приема-передачи 2010 г. Значит подать на вычет могу только в 2011 г. за 2010, а что делать с суммами уплаченных за 2008-2009 процентов. Это получается надо заполнять еще декларации за 2008, 2009 год, где указывать только сумму % или как???

    Квадратный метр: («ДЕЖУРНЫЙ» КОНСУЛЬТАНТ – Триголос Марина , специалист агентства недвижимости «Усадьба» т. 268-05-27):
    Добрый день, Татьяна! Уточните, пожалуйста, какой акт приема-передачи Вы подписали в этом голу? У Вас была ипотека на новостройку


    ---- Да мы взяли ипотеку на новостройку и в этом году нам передадут квартиру по акту и оформим право собственности
    Татьяна
    16.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день! Хотим приватизировать комнату в общежитии, с последующей продажей. В которой прописаны я с ребенком и подруга с ребенком. Скажите, пожалуйста, могу ли я участвывать в приватизации если мне в наследство досталась приватизированная квартира.
    Кристина
    14.8.2010
    есть ответ
  • Д.Добрый. Мы молодая семья, в семье двое маленьких детей.Вид дохода в семье только один Вопрос больше о приобретении жилья по программам САИЖК или молодая семья мне 25 лет на что можо расчитывать в этих случиях при наличии порядка 300тр и оформленного материнского капитала офиц зп порядка 25 тр Спасибо
    Егор
    13.8.2010
    есть ответ
  • Мы купили квартиру в 1997 году в БТИ выдали план квартиры без выезда специалиста, прежние хозяева в квартире сделали перепланировку.
    Сейчас мне нужно офрмить наследство на эту квартиру, но натариус не оформляет документы пока не будет узаконена перепланировнка.
    Что сделать что бы узаконить перепланировку?
    Икак укорить этот процесс?
    Евгения
    12.8.2010
    есть ответ




  • Можно ли оформить ипотеку, если до пенсии 3 года?


    Елена
    12.8.2010
    есть ответ
  • какие документы подтверждают наличие в собственности зданий, помещений, территорий , кабинетов школы?
    карина
    12.8.2010
    есть ответ
  • Мы оформили ипотеку в 2008 г., акт приема-передачи 2010 г. Значит подать на вычет могу только в 2011 г. за 2010, а что делать с суммами уплаченных за 2008-2009 процентов. Это получается надо заполнять еще декларации за 2008, 2009 год, где указывать только сумму % или как???
    Татьяна
    12.8.2010
    есть ответ
  • Муж работает уже пол года в Екатеринбурге,но прописан в другом городе, а я жду второго ребенка и временно живу у них и прописана у них. Мы хотим продать недвижимость которая у нас есть и купить квартиру в Екатеринбурге. Можем ли мы воспользоваться программой -Молодая семья
    Татьяна
    11.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день!!! В продолжении темы о квартире в ипотеку, если проживаю в другом городе. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как я могу подобрать жилье? И как я смогу оформить его в ипотеку, не выезжая из города? Если можно, отправьте, пожалуйста, подробный ответ на адрес : ts2317@mail.ru. Заранее спасибо.
    Татьяна
    10.8.2010
    есть ответ
  • В январе сгорел муниципальный 2-х квартирный дом. Жильцам не предоставляют нормального жилья, в связи с этим сгоревший дом не списывают. Как мне приватезировать землю, на которой находилась моя квартира и находится мой огород. Заранее спасибо.
    Татьяна
    10.8.2010
    есть ответ
  • Добрый день!!!! Я проживаю в г.Новокузнецке, хочу приобрести квартиру в вашем городе в ипотеку. Расскажите, пожалуйста, какие у меня на это шансы.Заранее благодарна.
    Татьяна
    10.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я принимать участие в программе молодая семья если я с недавнего времени переехала в город Екатеринбург из Челябинска. В Челябинске я состояла в этой программе но очередь до меня не успела дойти так как я переехала. Мне 28 лет у меня ребенок. Куда по возможности можно обратиться.
    Евгения
    9.8.2010
    есть ответ
  • Получил 2х ком квартиру от предприятия будучи холост.Через год женился, совместно поменяли 2х конм на 3х комн и приватизировали в раных долях.Могу ли я претендовать на 2х комн квартиру при разводе.
    Андрей
    9.8.2010
    есть ответ
  • Здравствуйте, в июле 2010 года купил участок в коллективном саду, свидетельство мне выдали на мое имя, а кадастровый паспорт у меня на старого владельца, сейчас хочу продать. Нужно ли мне переделывать его на свое имя, или я могу продать участок по старому.
    Самир
    8.8.2010
    есть ответ
  • По завещанию от родителей достался жилой дом, в котором сейчас проживает и состоит на регистрационной учете моя сестра. Я как единоличный собственник хочу продать этот дом, но сестра сниматься с учета не собирается и другого жилья у нее нет. Могу ли я продать дом вместе с прописанной в нем сестрой, встречаются ли в Вашей практике такие сделки? или лучше обращать в суд и снимать ее с учета, а потом уже осуществлять сделку купли-продажи?Заранее спасибо.
    Екатерина
    8.8.2010
    есть ответ