На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Пикет обманутых дольщиков ЖК «Щербакова, 20» пройдёт у «Чёрного тюльпана»

  • 16.4.2017
  • 852

Уже в третий раз с начала текущего года на акцию протеста выйдут граждане, заключившие договоры долевого участия с ООО «Рубикон-Аэро Инвест». Дольщики ЖК «Щербакова, 20», больше двух лет не могут вселиться в обещанные им квартиры.

Строительство жилого комплекса началось в 2013 году, но уже в 2015 году, после ввода двух жилых секций из изначально запланированных трёх,  генподрядчик приостановил работы из-за долгов застройщика перед ним. В августе 2016 года застройщик ООО «Рубикон-Аэро Инвест» был признан банкротом. 
 
Обманутые дольщики обратились в областной минстрой. По их словам, в ведомстве предложили решить проблему через создание жилищно-строительного кооператива (ЖСК), но по мнению дольщиков, после подобной трансформации, они перестанут быть дольщиками и не смогут рассчитывать на защиту в рамках 214-ФЗ.
 
17 марта 2017 года дольщики вышли на акцию протеста на Площадь Труда в Екатеринбурге. Ещё одна акция — одиночный пикет — прошла 7 апреля. Очередной пикет состоится 18 апреля 2017 года в 15.00 у мемориала «Чёрный тюльпан», который находится на площади Советской Армии.

Новости рынка недвижимости