Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
150 184 ₽/м²
↑ 16,2% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

«Строймонтаж» неправильно рекламировал ипотеку

  • 11.9.2007
  • 1204

"Строймонтаж" разместил в одной из городских газет рекламу ипотечных услуг "Спецакция - ипотека под 8%". Недовольство УФАС вызвало то, что компания рекламировала себя как кредитная организации, не будучи таковой.


"В рекламном объявлении не указано, кто занимается кредитованием, а также отсутствует полный перечень условий, определяющих фактическую стоимость кредита для заемщика", - уточнил представитель УФАС.


Застройщик должен заплатить штраф или оспорить предписание в суде, заявил замруководителя УФАС Юрий Матицын. По его словам, комиссия уже рассматривала подобные нарушения. Эксперты отмечают, что штраф в таких случаях может достигать 5 тыс. МРОТ.


Директор по правовым вопросам ЗАО "«Строймонтаж" Людмила Тихова утверждает, что компания оказывает не финансовые, а консультационные услуги по ипотеке. "К их рекламе не применяются требования, установленные законом "О рекламе" для финуслуг", - заявила она.


Тихова не исключает, что, получив решение УФАС, "Строймонтаж" обратится в суд. Эксперты отмечают, что судебное решение может стать прецедентом, который определит рекламную политику строительных компаний в отношении ипотеки.


Источник: по материалам газеты «Ведомости»

Новости рынка недвижимости