На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Собрал треть миллиарда и исчез. Уральского застройщика объявили в розыск

  • 24.10.2018
  • 1376

Соучредителя и директора компании «Лоджик Девелопмент» Захара Ивачева, который обманул 500 дольщиков, объявили в розыск. Предпринимателя обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, с апреля 2014 по февраль 2017 года директор «Лоджик-Девелопмент» похитил у дольщиков 350,9 млн руб.

Застройщик лишь создал видимость строительства шести многоквартирных трехэтажных домов в поселке Светлом Арамильского городского округа, а также в Арамиле. Предприниматель провел рекламную кампанию, а после дал указание подчиненным перечислить деньги дольщиковна счета организаций, не имеющих отношение к строительству, но подконтрольных ему, — прокомментировали в прокуратуре.
 
Сам Захар Ивачев летом 2017 года рассказывал, что сложности в его бизнесе начались из-за «давления и попытки рейдерского захвата бизнеса». Якобы у него сложилась непростая ситуация с администрацией Арамиля, которая должна была выкупить у его компании помещения для программы переселения из ветхого и аварийного жилья, но не сделала этого.
 
Напомним, в 2015 году Захар Ивачев не исключал, что будет баллотироваться в свердловское Заксобрание от «Российской партии пенсионеров за справедливость», однако за несколько месяцев до выборов отказался участвовать в кампании. Вместо этого он заявился на выборы в думу Арамиля, но проиграл.
 
В октябре 2018 года Свердловская прокуратура передала материалы дела в Сысертский районный суд, чтобы тот вынес приговор. Предварительные слушания должны были пройти 18 октября, однако Ивачев не явился в суд. Приставы не смогли найти обвиняемого по делу, из-за чего сменили ему меру пресечения на домашний арест и объявили Захара Ивачева в розыск.
 
Скандальные недострои в 2018 году были переданы ГК «ТЭН», теперь он выступает инвестором проекта. В качестве компенсации за спасение обманутых застройщиков областные власти пообещали «ТЭН» сначала участок с заброшенной больницей в Зеленой роще, однако чуть позже изменили предложение. Какие именно земли будут выделены ГК, пока неизвестно, но, вероятнее всего, это будет участок на ул. Большакова, через квартал от снесенной телебашни — возле «Огней Екатеринбурга», а также участок на ул. Бардина.
 
 
 

Новости рынка недвижимости