На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Кадастровая палата в Екатеринбурге ответит на вопросы владельцев загородной недвижимости

  • 20.5.2019
  • 728

 22 мая 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра по УрФО проведет «горячую линию» с 11.00 до 12.00, а с 13.00 до 16.00 пройдет день открытых дверей.

 
Соответственно владельцев загородной недвижимости, ждут 22 мая с 13.00 до 16.00 в Кадастровой палате по адресу: Екатеринбург, ул. Красноармейская 92А. Также с 11.00 до 12.00 все желающие могут позвонить по телефону горячей линии 8 (343) 295-07-00 (доб. 2058).
 
Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты ведомства.
 
Как отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, значительные изменения в жизнь дачников внес федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества, вступивший в силу с 1 января 2019 года. Кроме того, с 1 марта 2019 года перестала действовать дачная амнистия в отношении жилых домов.
 
«Все эти изменения вызывают многочисленные вопросы со стороны владельцев приусадебных хозяйств. Федеральное законодательство не всегда легко считывается гражданами, поэтому необходимо уделить внимание вопросам просвещения населения, особенно это актуально в дачный сезон», – сказал Парвиз Тухтасунов.
 
Также чиновник отметил, что в 2019 году проведение тематических «горячих линий» станет регулярным.
 
Ранее Госдуму был внесен законопроект о продлении «дачной амнистии». В случае принятия законопроекта упрощенный порядок строительства и регистрации домов на дачных и садовых участках, предоставленных до 4 августа 2018 года, будет действовать до 1 марта 2022 года. Также документом предполагается предусмотреть бессрочную возможность использования упрощенного уведомительного порядка в отношении жилых, садовых домов, строительство которых начато до 4 августа прошлого года.
 
«Не все владельцы недвижимости успели воспользоваться упрощенным порядком оформления прав. С начала августа прошлого года по 1 марта 2019 – фактически по конец действия амнистии, этой возможностью воспользовались более 170 тысяч граждан», – сказал Парвиз Тухтасунов. Продление «дачной амнистии» позволит гражданам в облегченной форме зарегистрировать права на объекты собственности, отметил он.

Новости рынка недвижимости