На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В школу-трансформер, которая появится в ЖК «Изумрудный бор» переедет гимназия «Арт-Этюд»

  • 16.1.2020
  • 2738

 Компания «УГМК-Застройщик» приступила к проектированию здания школы на 1 100 мест, которая расположится в первом квартале жилого района «Изумрудный бор». Особенность проекта – возможность трансформации здания – в зависимости от ситуации, количество учебных помещений может меняться. Здесь будут заниматься не только школьники, но и дети дошкольного возраста, кроме того, тренажёрный зал во внеурочное время будет доступен для жителей района. Для чего предусмотрен отдельный вход в помещение.

Впрочем, как замечает застройщик, главным достоинством первой школы «Изумрудного бора» станет высокое качество обучения. Планируется, что сюда, из старых помещений в центре Уралмаша, переедет гимназия «Арт-Этюд». Гимназия реализует образовательные программы, в том числе в области музыкального, художественного, хореографического искусства, спортивных и языковых направлений. Фактически, в школе ребенок имеет возможность непрерывно обучаться с 3 и до 18 лет. Он сможет выбрать подготовку по основной школьной либо специальной программе, доступ к которой предоставляется после успешной сдачи вступительного экзамена.
 
 
– Мы не просто строим дома, наша задача – комплексное освоение территории, что предполагает строительство и запуск всех необходимых для комфортной жизни инфраструктурных объектов параллельно с квартирами. Мы не можем ограничиться просто постройкой школы или детского сада - мы делаем так, чтобы эти учреждения сразу могли работать, – отметил руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. 
 
Как ранее сообщалось, в рамках развития первого квартала «Изумрудного бор» компания «УГМК-Застройщик» построит детский сад на 300 мест с ясельными группами, фитнесс-клуб с бассейном, поликлинику и другие инфраструктурные объекты. Транспортную доступность всего района существенно повысит скоростная трамвайная линия, которая пройдет по его территории и свяжет Екатеринбург и Верхнюю Пышму.
 
«Изумрудный бор» – проект «УГМК – Застройщик. Район возводится в северной части жилого района Эльмаш в лесопарке «Пышминские озерки». В его состав войдет 13 кварталов с жилыми домами и социальной и развлекательной инфраструктурой. Площадь района составит 124,9 га, из них под жилую застройку отведено 40,7 га, объем жилищного фонда составляет 712,12 тыс. кв.м. Первый этап строительства предполагает возведение домов в 18 и 30 этажей; 18-ти этажный дом был сдан в конце декабря 2019 года. Второй этап строительства – еще два жилых дома в 22 и 25 этажей, стартовал в сентябре в рамках финансирования «Сбербанка России».

Новости рынка недвижимости