На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Госэкспертиза одобрила строительство квартала высоток в районе Большого конного полуострова

  • 3.9.2021
  • 502

 Получено положительное заключение Главгосэкспертизы на проект Группы ЛСР по строительству жилого квартала на правом берегу Верх-Исетского пруда (ВИЗ правобережный). Здесь на площади 14 гектар планируется возвести 19 жилых высоток от 16 до 25 этажей, плюс детский сад. Застройка будет вестись недалеко от конечной 11-го трамвая, в границах улиц Татищева, Крауля, Районной и Срединного кольца.

Ожидается, что продажи квартир в новом квартале на ВИЗе правобережном стартуют в ближайшие дни.
 
Жилой квартал получил название «Зелёный остров». Он станет первым масштабным строительным проектом, реализуемым на землях некогда зарезервированных для проведения Всемирной выставки Экспо-2025. После того, как в 2018 году комитет Экспо решил отказаться от проведения выставки в Екатеринбурге, зарезервированную территорию – порядка 600 гектаров – было решено отдать под новое строительство. 
 
 
Застройка квартала «Зелёный остров» предусматривает дворы без машин, коммерческие помещения на первых этажах, внутриквартальные скверы и парковки. В центре жилой застройки будет обустроен парк.
 
Квартал на ВИЗе от «Группы ЛСР» станет частью нового микрорайона, который займёт территорию порядка 600 гектаров в границах улиц Татищева – Юрия Исламова – Металлургов – набережной Верх-Исетского пруда.
 

Новости рынка недвижимости