На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Площадки для выгула кошек могут стать обязательным элементом благоустройства городов

  • 17.9.2021
  • 229

 На сайте «Российская общественная инициатива» стартовал сбор подписей за включение в благоустройство городов создание площадок для выгула кошек.

«Большинство жителей России (68%) имеют домашних животных, чаще всего – это кошки и собаки, – говорят авторы инициативы. – Для выгула собак в городах создаются специальные площадки, а вот для кошек такие площадки отсутствуют. Выгул кошки не менее полезен для ее здоровья, чем для собаки. Прогулки помогают повысить физическую активность, потратить энергию. Кошки, гуляющие на улице, редко страдают ожирением и более выносливые».
 
Авторы отмечают, что в условиях города хозяева кошек находятся в менее выгодных условиях, чем хозяева собак из-за отсутствия специальных площадок для кошек.
 
Впрочем, пока россияне не спешат массово поддержать инициативу кошатников. За первые шесть дней начинание одобрили 178 человек, а 221 выступил против. Чтобы рассмотрением инициативы занялись на федеральном уровне, она должна набрать за год – до 10 сентября 2022 года – не менее 100 тыс. голосов.
 

Новости рынка недвижимости