На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Градсовет не стал голосовать по проекту строительства высотки за «Домом контор»

  • 28.10.2021
  • 494

 Архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга отказался принимать решение по вопросу строительства административно-гостиничного комплекс «Радиус-2» по адресу: ул. Малышева, 40В — на задворках «Дома контор», выходящего фасадами на ул. 8 Марта и Малышева. Девелоперу предложили доработать проект.

Участники Градсовета опасаются, что появление в данной локации 30-этажной высотки приведёт к ещё большей загрузке прилегающих улиц и внутриквартальных проездов. И хотя новостройка заявлена как гостиница, многие из собравшихся прямо говорили, что по факту это будет комплекс апартаментов с большим количеством постоянно проживающих здесь людей. А значит, потребуются новые места в детских садах и школах, чего проект не предусматривает.
 
Возражения вызвала и та часть проекта, которая предполагает создание новых внуриквартальных проездов. Один из них, с улицы Малышева, предлагается сделать за счёт сноса исторического домика по адресу: Малышева, 38Б. впрочем, дом не имеет статуса объектов культурного наследия (ОКН), поэтому его снос возможен.
 
Комментируя это и другие транспортные решения проекта главный архитектор Екатеринбурга Андрей Молоков сказал, что перед началом строительства нового объекта необходимо утвердить проект планировки всего квартала.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, проект высотки за «Домом контор» разработан ООО «ПФ Востокпроект» по заказу владельца участка под застройку – компании ООО «Регент» (аффилированной с известным екатеринбургским застройщиком ГК «СКОН»). Новое здание встанет бок о бок с 17-этажным комплексом апартаментов Radius Central House и фактически станет его второй очередью. 
 
Комплекс «Радиус-2» будет представлять собой 30-этажное здание. В нём будет 375 гостиничных номеров на 455 постояльцев. Ориентировочно площадь номеров составит 12 630 кв. м, плюс 464 кв. м офисных помещений. Запроектированы также подземная стоянка на 48 мест и открытая стоянка на 2 места.
 
Строительство комплекса «Радиус-2» будет вестись на участке, который ООО «Регент» приобрело год назад на аукционе за 31,778 млн руб. Начальная цена аукциона составляла 18,69 млн руб. С торгов продавалась частично разрушенная постройка с участком площадью 1 832 кв. м. Собственно, интерес представлял только участок.
 

Новости рынка недвижимости