На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Для трамвайной ветки в Академический понадобится остановка, вмещающая 20 трамвайных вагонов

  • 9.12.2021
  • 454

 В Екатеринбурге стартовали общественные обсуждения проекта, предполагающего реконструкцию трамвайного кольца на пересечении улиц Белореченской и Волгоградской.

Как пояснили в администрации Екатеринбурга, обновление инфраструктурного объекта связано со строительством трамвайной линии в Академический. В ходе выполнения проектных работ рассматривалось несколько сценариев по изменению конфигурации существующего трамвайного кольца. В конечном итоге был выбран вариант, который позволит остановочному комплексу вмещать одновременно до 20 трамвайных вагонов.
 
В процессе реконструкции планируется переложить трамвайные пути, причём выполнить их в малошумном варианте. Также здесь появится новый вело-пешеходный маршрут.
 
Как ранее сообщалось, официальный старт строительства трамвайной линии в Академический был дан в июле 2021 года. Согласно действующему проекту, линия должна пройти от ул. Татищева до пересечения улицы Вильгельма де Геннина и проспекта академика Сахарова. Её протяжённость составит 4,4 км. Пуск трамвая будет приурочен к 300-летию Екатеринбурга. На проект будет направлено 2,8 млрд руб. Строительство ветки пройдет в два этапа. Трамвай пройдет по улицам Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной до трамвайного кольца на улице Волгоградской возле горбольницы №40. На втором этапе ветку продлят до улицы Татищева.

Новости рынка недвижимости