На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ещё две точечных застройки. Девелоперам предложили участки возле ЦПКиО и в центре Эльмаша

  • 16.3.2022
  • 564

 Фонд имущества Свердловской области объявил аукционы на право заключения аренды на два земельных участка в Екатеринбурге. Один из них находится между центральным входом в ЦПКиО им. Маяковского и автозаправкой «Татнефти», второй – рядом с перекрестком улиц Бабушкина и Красных командиров на Эльмаше.

Участок у ЦПКиО имеет площадь 6 567 кв.м. Здесь можно построить торговый центр, медучреждение, возводить средне- и многоэтажное жильё. Участок расположен в непосредственной близости от строящегося жилого комплекса Clever Park (Клевер парк) от компании ACONS Group. Начальная цена этого лота (размер ежегодной арендной платы) – 808 162 руб. Победитель получит право аренды участка на срок 8 лет и 8 месяцев.
 
Участок на ул. Бабушкина имеет площадь 5 425 кв.м. Здесь также можно построить торгово-развлекательный центр, медицинское или образовательное учреждение либо средне- многоэтажный дом. В настоящее время эта земля используется под платную автостоянку. Расположен участок недалеко от строящегося жилого комплекса «Северный квартал» от федерального застройщика «Брусника». Начальная цена этого лота – 549 502 руб. Заявки на участие в аукционах принимаются до 18 апреля.
 
Ранее METRTV.ru сообщал, что на карте градостроительного зонирования, размещённой на сайте администрации Екатеринбурга, уже значился участок возле ЦПКиО, выставленный сегодня на аукцион. Он входил в «территорию перспективного развития» в границах ул. Машинной – Ткачей – Щорса – границей ЦПКиО. 
 
 

Новости рынка недвижимости