На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Кто из продавцов скинул больше всех? 5 объявлений по вторичке с наибольшим снижением цены

  • 11.4.2022
  • 507

База предложений по продаже квартир в Екатеринбурге осторожно начинает расти. Статистика портала metrtv.ru говорит, что на рынок пришло около 3% новых предложений. 

 
Изменился тренд поведения продавцов. Если в марте движения собственников были разнонаправленными, примерно в 70% случаев продавец повышал цену, а в 30% случаев, наоборот, понижал, то в начале апреля пользователи портала перестали экспериментировать с ценой. За исключением движения цены вниз в 16 объектах. И это всего 0,6% от объема предложения на вторичном рынке. 
 
При более подробной фиксации действий пользователей оказалось, что диапазон скидок варьируется от 20 до 250 тысяч рублей за неделю. В пятерку объектов с самыми большими скидками вошли предложения, где зафиксировано понижение от 100 тысяч руб. и больше. Однако стоит иметь ввиду, что понижать цену эти продацы начали еще в марте, пытаясь, видимо, таким образом нащупать покупательский спрос. 
 
И поскольку скидки были еженедельными, то в совокупности по некоторым позициям с конца марта можно увидеть скидки до полумиллиона рублей. Такие объекты  расположены, в основном, в районе Академического и Широкой речки.
 

 

Новости рынка недвижимости