На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Вопрос решён: в Истоке землю, зарезервированную для овощебазы, отдали под жилой микрорайон

  • 12.10.2022
  • 572

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил новую редакцию Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Новая редакция, в частности, переводит большой участок земли на юго-востоке микрорайона «Исток» из зон Ц-4 (центры оптовой торговли, рынки) и Ц-2 (общественно-деловая зона) в территориальную зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка).

Площадь земель, предназначенных под новую застройку – 33,5 гектара. Они расположены на 23 километре Тюменского тракта, у самой административной границы Екатеринбурга. Когда здесь появятся жилые дома, из их окон будут открываться виды на соседний муниципалитет – на Белоярский район, конкретно – на посёлок Белоярская застава.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, те самые три десятка гектаров земли на границе Екатеринбурга и Белоярки были приобретены ЗАО «АМОС-Групп», аффилированным с компанией «Главсредуралстрой». Ранее владелец планировал в данной локации поставить логистический комплекс «Первый народный», а также крупный сельскохозяйственный рынок, который замышлялся как альтернатива «Овощебазе №4».
 
Теперь здесь встанет многоэтажный жилой микрорайон. В соответствии с Нормативами градостроительного проектирования Екатеринбурга, территория достаточна для возведения 0,5 млн кв. м жилья, проживать в котором будет порядка 17 тыс. человек.
 
 
Рассматриваемый участок относится к землям на которых реализуется проект комплексного освоения территории «Исток». Весь «Исток» займёт территорию более 4 тыс. гектаров, в нем будут жить около 150 тыс. человек. Проект реализуют девелоперская компания PRINZIP и Корпорация развития среднего Урала. До 2040 года здесь планируется построить 4 млн кв. м жилья и более 2 млн кв. м индустриальной и логистической недвижимости. Общий объем инвестиций в проект, рассчитанный на 20 лет, оценивается более чем в 250 млрд руб.
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости