На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Три четверти однушек. Компания Невмержицкого построит две высотки на Вторчермете

  • 29.12.2022
  • 683

 Разрешение на строительство высотного жилого комплекса на улице Монтерской, 8 получила компания ООО СЗ «Южный Город» известного екатеринбургского застройщика Александра Невмержицкого. Здесь появятся две 25-этажные свечки и подземный паркинг на 151 машиноместо. Сдача новостройки в эксплуатацию планируется в четвёртом квартале 2024 года.

Новостройка будет располагаться в северной части жилого района Вторчермет, в глубине промзоны, примерно «на полдороге» между перекрёстком ул. Титова и Монтёрской и территорией исправительной колонии №10. По соседству с участком под новую застройку находится строящаяся жилая высотка – ЖК «Титов» компании «Астра-девелопмент».
 
 
Особенность жилого комплекса от СЗ «Южный Город» — компактные квартиры. Общая жилая площадь новостройки — 23 263 кв. м. Число квартир — 585. В том числе студий — 220, однокомнатных — 195, двухкомнатных — 145, трёхкомнатных — 25. То есть почти три четверти квартир в башнях — это студии и однокомнатные.
 
На первых этажах предусмотрены помещения «под коммерцию», в том числе большой выставочный зал. На части площадей подземного паркинга разместятся индивидуальные кладовые.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, известный екатеринбургский предприниматель Александр Невмержицкий намерен запустить ряд строительных проектов в разных районах Екатеринбурга. Недавно его компания приобрела участок рядом с перекрестком улиц Бабушкина и Красных командиров на Эльмаше. Также в планах предпринимателя строительство 140 тыс. кв. м жилья на территории четырёх кварталов, расположенных также на Эльмаше, в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской.
 
 

Новости рынка недвижимости