На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Академический заходит девелопер из Краснодара. Он будет застраивать 19-й квартал

  • 12.1.2023
  • 701

 Разрешение на застройку территории 1,24 гектара в юго-западной части микрорайона Академический получил Специализированный застройщик «А-19», аффилированный с девелоперской компанией «Новый город-4» из Краснодара.

На территории 19-го квартала Академического в границах улиц Академика Ландау, Академика Вавилова, Академика Курчатова компания «А-19» построит жилой комплекс «А+» («А Плюс»). Его первая очередь будет состоять из трёх корпусов переменной высотности от 10 до 25 этажей. В двух корпусах будет по два подъезда, ещё в одном — три. Сдача домов в эксплуатацию планируется во втором квартале 2026 года.
 
 
Суммарно в трёх корпусах будет 639 квартир или 34,2 тыс. кв. м жилья. В том числе 310 однокомнатных 267 двухкомнатных и 62 трёхкомнатных. О наличии паркинга на территории жилого комплекса не сообщается.
 
 
Жилой комплекс «А Плюс» встанет рядом с ЖК «Притяжение» от челябинского застройщика «Голос Девелопмент» и кварталами Брусники в Академическом. Также согласно планам горадминистрации, на территории 19-го квартала должны появиться две школы. Под них выделены участки площадью 4,0 гектара и 4,4 гектара. Плюс здесь же определены участки под четыре детских сада.
 
 
Фото: документация проекта
 
 
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости