На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Русская медная компания расширит границы своего авто-квартала на Московском тракте

  • 8.6.2023
  • 1069

 По итогам торгов компания, связанная с РМК, приобрела автодром, расположенный на 8-м километре Московского тракта, точно посередине между торговыми центрами МЕГА и Радуга Парк. Право на аренду участка, на котором сегодня расположен автодром, выставил на торги Фонд имущества Свердловской области. В ходе аукциона цена выросла в 16 раз.

Владельцем участка стало ООО «ЧОП РМК-Безопасность». В компании не стали делиться планами по этой территории и посоветовали обратиться в Русскую медную компанию. Там также не были готовы рассказывать о будущем проекта, но заметили, что это точно будет не жилая застройка.
 
Участок площадью 5844 кв. м (кадастровый номер 66:41:0306005:40) расположен рядом перекрестком Московского тракта и ул. Светлореченской. По данным Фонда имущества Свердловской области здесь можно строить высотное или среднеэтажное жильё, объекты торговли, образования, здравоохранения, культовые сооружения и т.д.
 
 
Как ранее сообщалось, Русская медная компания Игоря Алтушкина реализует на 8-м километре Московского тракта несколько проектов в сфере автомобильного бизнеса и автоспорта. Летом 2022 года по адресу: Московский тракт 8 км, 9а открылась «самая длинная конвейерная мойка на Урале» – детейлинг-центр Autolab by RCС. А на участке, расположенном напротив автодрома, приобретённого РМК на торгах, сегодня ведётся строительство картинг-центра со скейт-парком. К нему планируется сделать отдельный подъезд со стороны Объездной.
 
 

Новости рынка недвижимости