Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 300 ₽/м²
↑ 6,89% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 504 ₽/м²
↑ 18,8% за 12 мес.
Продажи новостроек · Май 2026
1 783 сделок
↓ 13,5% к апрелю
Вторичка, сделки · Май 2026
10 292 сделок
↓ 6,8% к апрелю
Ключевая ставка ЦБ РФ
14,25 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Центральную систему канализации в КП «Южный» принял МУП «Водоканал»

  • 19.4.2016
  • 807

МУП «Водоканал» подписаны акты технической готовности канализационных устройств и сооружений в коттеджном поселке «Южный», а также их присоединение в существующий коллектор. Напомним, в коттеджном поселке «Южный» на 80 квартир и 44 дома предусмотрена центральная канализация с присоединением в существующий городской коллектор. В настоящее время, МУП Водоканал осуществляет расчет тарифа по водоснабжению и водоотведению для жителей коттеджного поселка «Южный». 

Это означает, что владельцы домов Коттеджном поселке «Южный»  будут пользоваться водой и канализацией по тарифам, утвержденными РЭК. Такие тарифы весьма символические по сравнению с расходами на бурение скважины и автономную канализацию. 
 
Также центральная канализация и водоснабжение избавит домовладельцев «Южного» от забот, традиционных для собственников домов в большинстве других коттеджных поселков Екатеринбурга, таких как сервисное обслуживание очистных сооружений, откачка бытовых отходов и ила, прочистка всего насосного, аэрационного и воздуходувного оборудования, контроль работы автоматики и электрооборудования.
 

Новости рынка недвижимости