На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В КП «Экодолье» предложили приобретать дома по частям

  • 11.10.2014
  • 2253
  • видео (29)

Чуть задевая крышу веткой, сосна, кажется, готовится к зиме вместе с домом. Коробка заведена под крышу, закрытый контур, плюсовая температура внутри здания. Эта улица готовых коттеджей войдет в зимний период подготовленной к внутренней отделке. Внешняя была сделана еще летом.

 

Анна Кошмина, руководитель отдела продаж и маркетинга:
«Люди, которые разбираются в строительстве, все-таки предпочитают делать стены и проводить фасадные работы в теплое время года. Эта улица построена в теплое время года, поэтому никаких проблем с фасадами, с намоканием материалов нет».

Комплексная малоэтажная застройка, когда покупатель в результате получает готовый коттедж внутри готового поселка, - опыт для Екатеринбурга совершенно новый. Так в пригороде малоэтажку еще не строили, тем более в сегменте класса эконом. А потому очень понятны размышления покупателя: построить один дом – это вполне реально, построить 1000 домов с инфраструктурой – для этого нужны серьезные инвестиции. Вот для таких думающих, но осторожных покупателей всегда пополняется запас инвестиционных фундаментов. Т.е. в лучшее время для строительства основы дома дополнительно закладываются фундаменты, на которые обязательно будет спрос зимой.

Анна Кошмина, руководитель отдела продаж и маркетинга:
«Есть такая технология, как закладка инвестиционных фундаментов. Обычно это не больше 5% от общего объема продаж. Клиент покупает фундамент, который может отстояться в зимний период».

Надо сказать, что сегодняшний поток информации о возможных экономических изменениях задевает все рынки. Рынок недвижимости – не исключение. Но жизнь длиннее кризисов. А когда графиком работ можно еще и управлять, то спокойствие приходит как-то само по себе.

Анна Кошмина, руководитель отдела продаж и маркетинга:
«Называется это обычно отложенное строительство. Есть покупатели, которые хотят четко видеть этапы своего строительства в зависимости от финансирования. Другими словами: профинансировал фундамент – получил фундамент, профинансировал стены – получил стены. Это психологический момент и, наверное, подстраховка. То есть, четкая взаимосвязь траншей по финансированию дома и строительного процесса».

Но приобретать дом по частям тоже надо умеючи. Комплексная застройка – это не шабашники: сегодня работаем, а завтра как получится. В большой работе есть строительный график. На площадке работают одновременно несколько строительных компаний, процесс останавливать нельзя. Но в большой стройке можно пользоваться возможностью, например, идти в графике строительного цикла. И осень – это, прежде всего, время закладки фундамента.

Анна Кошмина, руководитель отдела продаж и маркетинга:
«Связано это со строительным циклом. Например, если осенью вы заливаете фундамент, то он должен набрать прочность, отстояться. На ограждающие конструкции вы выходите по весне и летом делаете отделку. Это грамотный подход».

Безусловно, при сегодняшних технологиях капитальные дома строить можно круглый год. Зимнее строительство коробки – это всегда скорость, и как следствие, выигрыш во времени. Но неторопливая стройка, фундамент осенью, стены весной, это, в первую очередь, финансовая уверенность. Ведь зимой нужно и Новый годотметить, и Рождество, и 23 февраля. В этом случае схема отложенного до весны строительства ловит двух зайцев: и строительная технология соблюдена, и семейный финансовый график скорректирован. А в теплое время года начнет отсчет новый строительный цикл, теперь уже собственного капитального дома.

Новости рынка недвижимости